Кто в России нагнетает гомофобные настроения и в каких целях? По-моему лет 10-15 назад активных гомофобов было меньше, а люди к ЛГБТ относились терпимее.?

ОбществоДискриминацияГомофобия
Иван Мельников
Родившийся заново.  · 6 мар 2018

Госзаказ. Работает просто, борьба с воображаемым врагом позволяет "закрутить гайки", урезать привилегии населению, и под шумок протащить кучу законов для контроля над населением. Типичный пример - усиление роли спецслужб и армии после событий 11 сентября в сша. Плюс психология, коей, к несчастью, увлекается кто - то из наших хозяев - люди должны четко осознавать иерархические рамки и нормы, должны считать различный "...надзор" нормой. Так что дело совсем не в толерантности.