Кто ведет телеграм-канал «Незыгарь»?

Медиа и коммуникацииИнтернет+5
Mikhail Maglov
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 3 авг 2019  · cybermasters.site

В настоящее время нет 100% достоверных сведений о владельцах или владельце телеграм-канала "Незыгарь" https://t.me/russica2, а лишь предположения. По ним и пройдемся.

Самое свежее расследование в этом направлении сделало 28 ноября 2018 года издание Проект. В своем материале "Телега из Кремля" авторы указали на некоего Владислава Клюшина, известного как владельца компании-разработчика сервиса "Катюша", используемого органами власти РФ для мониторинга и аналитики СМИ. Однако, Клюшин обиделся на это и даже подал иск к Проекту с требованием удалить из публикации все данные о его связи с каналом Незыгарь, как несоответствующие действительности и порочащие его деловую репутацию. Впрочем, суд иск Клюшина не удовлетворил.

Ранее права на канал приписывались компании "Михайлов и партнеры", купившей его, якобы за 20 млн. рублей. Информацию об этом мне удалось найти на сайте у блогера Ильи Варламова. В статье, также приводятся данные, что канал был куплен у Дмитрия Коваленко — на тот момент директора одного из департаментов компании "Ренова". Если покопаться в новостных источниках, то можно найти опровержение от Коваленко о его причастности к Незыгарю.

Вот и получается, что есть только слухи и предположения, какие-то "тайные источники", но доказать фактами и деанонимизировать автора канала "Незыгарь" пока не удалось.

Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!