Кто верит в то, что с нашей Землёй творится что-то не то, и что до нас жили великие цивилизации, которые погибли или перешли на новую ветку?

ОбществоИстория+5
Николай Громак
Война и мир
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 5 янв 2023
Первое, на что мне хотелось бы обратить ваше внимание, это то что концепция, что у человечества (современного) есть еще около пол миллиона лет, до того когда наше Солнышко превратится из желтой звезды в красную - чисто умозрительное!
Для тех кто упустил данную информацию - предполагается, что наше светило переработает водород в течении 100 тыс. -500 тыс лет и станет перерождаться в красную звезду, поглотив Меркурий, и возможно Венеру и выжигая воду на нашей Земле.
Однако, как УЖЕ стало ясно, такой процесс протекает почти мгновенно! Звезда Бетельгейзе за 300-400 лет переродилась из желтой в красную за рекордно короткий срок! То есть эта звезда попросту выжгла свои же планеты-сателлиты на окружности удалением в несколько, а то и десятки своего нынешнего текущего диаметра.
Отсюда перерождение Солнца возможно БУКВАЛЬНО сие мгновение. Апокалипсис не миф! Поэтому считаю, что значительное снижение активности в освоении космоса - огромная и НЕПРОСТИТЕЛЬНАЯ ОШИБКА!
Что же касательно цивилизаций до нас…
Уверен, что плато Наска или иные свидетельства существования развитых технологий, начиная с мифов или изделий майя, про Атлантиду, копи или карьеры в Сибири, прочее или эпосы типа Махабхарат или легенды догонов в Африке , это отголоски реальных событий, происходивших, в лучшем случае, вне Земли, а возможно и непосредственно на Земле. Циклов было в среднем не менее 4х!
Поэтому, считаю, что фраза Циолковского, что "Земля- колыбель человечества" верна на все 100%. Человечеству стоит напрячь булки и ОБЯЗАТЕЛЬНО извилины и открыть путь к звездам. То есть к поиску новой "Земли обетованной"!