Кто вероятнее всего победит на выборах в Украине в 2019 году?

УкраинаВыборы2019
Анонимный вопрос
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 22 нояб 2018

Скорее всего, Петр Алексеич. Во всяком случае, я буду голосовать за него с надеждой, что бабки за гречку не наголосуют Юль Владимирну, потому что я очень сильно не хочу переходить от шуток про эмиграцию в Польшу к реальной эмиграции в Польшу (а больше меня пока никуда и не возьмут).

Из радикальных перемог за время его каденции я вижу:

  1. введение т.н. открытых офисов - единых центр оказания административных услуг с единой очередью, минимальным вовлечением граждан в этот процесс и даже симпатичным ремонтом;
  2. старт программы масштабного ремонта дорог, потому что в 2014 году Украина была где-то между Якутией и темной стороной Луны по качеству дорожного покрытия;
  3. децентрализация бюджетирования административных единиц, то есть, раньше деньги из регионов шли в Киев, потом из Киева - обратно в регионы, теперь большая часть налогов используется там, где их платят, что безусловно ЕРИК ШИН;
  4. реформа армии;
  5. стабилизация внешнеполитического положения Украины;
  6. отказ от дебильной тактики искусственного поддержания курса гривны, на который тратились бешеные деньги;
  7. запуск медицинской реформы, в рамках которой Супрун разрешила сквозняки и сидеть на бордюрах;
  8. отмена нескольких сот регуляторных актов;
  9. БЕЗВИЗ, в конце концов, с последующими плюшками вроде входа крупных лоукостеров на украинский рынок.
    Чего ПАП не сделал и чего от него ожидают (потому что та же ЮльДимировна этого делать не будет):

  10. выдача гражданства добровольцам из других стран;

  11. визовый режим с Россией и Беларусью;
  12. оптимизация налогового кодекса, в первую очередь, открепление МРОТ от налоговых ставок;
  13. либерализации правил владения оружием;
  14. e-Government и снижение бюрократии до уровня хотя бы Эстония*2;
  15. прекращение взаимодействия украинских и российских спецслужб, в частности, прекращение выдачи иностранных добровольцев.

Зачем вводить визовый режим с Белоруссией и Россиией?

Чтобы черти-кто не приходил.

ЕЦО можно считать за достижение? Поддержание стабильности курса гривны происходит, это часть ПАПской политики, тильки попрошайничеством и траншами МВФ. Хотя раньше заробатывали в сотрудничестве с Россией и Беларусью.

я, если честно до сих пор не могу понять, как вы воюете с нами, не объявив официально это все войной и не закрыв нынешнюю границу на замок, ну или хотя бы на визовый режим.. это просто фееричная загадка

Объявлять вам войну= залезть целиком в дупло с шершнями. Если сейчас РФ поддерживает ихтамнетов, то тогда уже получит развязаные руки и может с нами сделать, что захочет и Запад будет считать, что мы сами все спровоцировали. Остальное-раздолбайство и отсутствие государственной политики по ээтому поводу.

Я не буду голосовать за Порошенко или Тимошенко. Стране нужны новые политики а не выходцы из лихих 90-х.

Если это мне, то я не буду голосовать (обстоятельства), но поддерживаю Зе!.

Проголосую против всех.

Ну если интересно, сходил на выборы проголосовал за Гриценко. Графы против всех не было.

Тоже хороший кандидат. Разумный выбор.

Знаете, обратил внимание, люди шли голосовать совсем не останавливаясь перед баннерами с информацией о кандидатах. Все решили заранее. Я наверно единственный кто возле них маячил.

А во втором за кого, если не секрет, обещаю никакого негатива.

Мой выбор будет зависеть в первую очередь от того кого поддержит Юлия Владимировна. Вот кого поддержит тот и упадет в моих глазах, потому что Тимошенко в роли премьера меня никак не радует. Но если брать ситуацию в вакууме, условно упуская эту "золотую акцию" и ее вечные амбиции, то проголосую за Зеленского. Не потому что Порошенко в моих глазах плох, я уже вам писал что оцениваю его успехи как не самые плохие среди прочих украинских президентов, а потому что он сделал свое дело и ему пора уходить.

Да и второй срок в условиях украинских реалий-зло. Обрастают избранники народные нездоровыми схемами и ключевыми людьми. Кадры, как сказал классик, нужно перетрахивать.

Желаю Вам сделаю разумный выбор за который не станете жалеть.

Ошибаетесь, молодой человек. Мне кажется, что победит Владимир Александрович

Да, Артем Манульченко, прокомментируйте в чем вы оказались правы а в чем -нет.