Кто вероятнее всего победит на выборах в Украине в 2019 году?

УкраинаВыборы2019
Анонимный вопрос
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 22 нояб 2018

Скорее всего, Петр Алексеич. Во всяком случае, я буду голосовать за него с надеждой, что бабки за гречку не наголосуют Юль Владимирну, потому что я очень сильно не хочу переходить от шуток про эмиграцию в Польшу к реальной эмиграции в Польшу (а больше меня пока никуда и не возьмут).

Из радикальных перемог за время его каденции я вижу:

  1. введение т.н. открытых офисов - единых центр оказания административных услуг с единой очередью, минимальным вовлечением граждан в этот процесс и даже симпатичным ремонтом;
  2. старт программы масштабного ремонта дорог, потому что в 2014 году Украина была где-то между Якутией и темной стороной Луны по качеству дорожного покрытия;
  3. децентрализация бюджетирования административных единиц, то есть, раньше деньги из регионов шли в Киев, потом из Киева - обратно в регионы, теперь большая часть налогов используется там, где их платят, что безусловно ЕРИК ШИН;
  4. реформа армии;
  5. стабилизация внешнеполитического положения Украины;
  6. отказ от дебильной тактики искусственного поддержания курса гривны, на который тратились бешеные деньги;
  7. запуск медицинской реформы, в рамках которой Супрун разрешила сквозняки и сидеть на бордюрах;
  8. отмена нескольких сот регуляторных актов;
  9. БЕЗВИЗ, в конце концов, с последующими плюшками вроде входа крупных лоукостеров на украинский рынок.
    Чего ПАП не сделал и чего от него ожидают (потому что та же ЮльДимировна этого делать не будет):

  10. выдача гражданства добровольцам из других стран;

  11. визовый режим с Россией и Беларусью;
  12. оптимизация налогового кодекса, в первую очередь, открепление МРОТ от налоговых ставок;
  13. либерализации правил владения оружием;
  14. e-Government и снижение бюрократии до уровня хотя бы Эстония*2;
  15. прекращение взаимодействия украинских и российских спецслужб, в частности, прекращение выдачи иностранных добровольцев.

Зачем вводить визовый режим с Белоруссией и Россиией?

Чтобы черти-кто не приходил.

ЕЦО можно считать за достижение? Поддержание стабильности курса гривны происходит, это часть ПАПской политики, тильки попрошайничеством и траншами МВФ. Хотя раньше заробатывали в сотрудничестве с Россией и Беларусью.

я, если честно до сих пор не могу понять, как вы воюете с нами, не объявив официально это все войной и не закрыв нынешнюю границу на замок, ну или хотя бы на визовый режим.. это просто фееричная загадка

Объявлять вам войну= залезть целиком в дупло с шершнями. Если сейчас РФ поддерживает ихтамнетов, то тогда уже получит развязаные руки и может с нами сделать, что захочет и Запад будет считать, что мы сами все спровоцировали. Остальное-раздолбайство и отсутствие государственной политики по ээтому поводу.

Я не буду голосовать за Порошенко или Тимошенко. Стране нужны новые политики а не выходцы из лихих 90-х.

Ошибаетесь, молодой человек. Мне кажется, что победит Владимир Александрович

Да, Артем Манульченко, прокомментируйте в чем вы оказались правы а в чем -нет.