Кто живёт дольше — коты или собаки?

БиологияВетеринария+3
Валентина Фурт
Всё о животных
Увлекают путешествия и все новое  · 31 янв 2022
Самая важное, что стоит отметить, что у собаки необходимо учитывать ее породу, крупные собаки живут меньше, средние собачки также как и кошки в среднем живут 13 - 15 лет.
Но это все примерные данные и все индивидуально. Если питомец здоровый, живет в доме или квартире, за ним ухаживают, не обижают, регулярно показывают ветеринару, делают все необходимые прививки, то шансов прожить долгую и счастливую жизнь у него намного больше. Берегите своих питомцев.
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 31 янв 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
В среднем кошки живут дольше собак. Средняя продолжительность жизни собаки среднего размера около 12-15 лет, кошки живут до 18-20. Рекордная у собак 32 года, у кошек около 40 лет.
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой семейной стаи.  · 31 янв 2022  ·
domashnya_cobaka