Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда исчезли все деньги из МММ?

ОбществоИстория+5
Никита Соколов
  · 12,4 K
Пенсионер.  · 12 янв 2022
Деньги МММ забрали инициаторы пирамиды , и это не Мавроди. Кстати , Мавроди в своем последнем интервью сказал замечательную истину : организаторы "пирамид" ни имеют намерения сделать всех богатыми и счастливыми. И спустя некоторое время скончался на автобусной остановке. Так что деньги МММ там же , где и деньги КПСС.
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 9 авг 2015  ·
decodinghuman
Деньги никуда не исчезают. В крайнем случае, они имеют тенденцию обесцениться, но это не случай МММ. Предполагаю, что деньги из МММ ушли по трем каналам: 1. Выплаты процентов. Проценты в самом начале платили, и значительные. У меня есть несколько знакомых, которые выиграли на МММ. Они смогли вовремя выйти. 2. Издержки. Зарплата сотрудникам, расходы на рекламу и прочее... Читать далее
Мой канал про бизнес, маркетинг и работу со смысламиПерейти на t.me/decodinghuman

Мавроди сообщил,что у него всё гос-во забрало

менеджер интернет-рекламы  · 17 мар 2016
Когда стало понятно, что пирамида скоро рухнет, часть денег из нее выплатилась вкладчикам без процентов (то есть, что вложили - то и получили). Но бОльшая часть, как я предполагаю, досталась тем людям, кто были на самом верху этой пирамиды - парочке миллионников и нескольким стотысячникам. Люди забрали деньги, которые были на их счетах и смылись. Собственно, руководствуя... Читать далее
Я думаю, что часть денег ушла на стартовые капиталы нынешним миллиардерам. Впоследствии "уши" этих денег мелькали на залоговых акционах , на выкупе нефтекомпаний, газовых, металлопроизводящих , и т.д., но уже "отмытые" для невероятного грабежа славянских и других советских народов. После этого грабежа стало ясно, что Россия на десятилетия отстанет от США, Евросоюза, и... Читать далее