Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда лучше сходить в отпуске в Ереване?

АрменияЕреван
Анонимный вопрос
  · 8,2 K
Менеджер проектов в The Question  · 8 мая 2019

Поделюсь местами, в которых я была и которые мне приятно рекомендовать другим.

Где поесть:

Sherep — ресторан с очень вкусной едой, вином и приветливыми официантами. Рекомендую попробовать толму из виноградных листьев и кисломолочный суп "Спас с кюфтой".

Smoking Chef — ресторан с московскими ценами, но это стоит того. Я ела десерт и одновременно танцевала от гастрономического счастья.

Лучше забронировать столик, чтобы для вас точно нашлось место в ресторане.

Где выпить вина:

Идите на улицу Сарьяна. Там много хороших винных баров, и все они находятся по соседству. Можно переходить из одного в другой. В баре Tapastan, например, к вину можно взять армянские закуски и сидеть на улице под деревом.

Что посмотреть:

Музей Сергея Параджанова. Это режиссер, снявший фильмы "Тени забытых предков", "Цвет граната", "Сурамская крепость". Посетив музей, вы узнаете, что Параджанов был больше, чем режиссер, он был художник. Там выставлены его коллажи, арт-объекты, скульптуры.

Музей Мартироса Сарьяна. Это армянский Гоген. Горы, солнце, Армения. Музей в доме художника, там можно увидеть его мастерскую. А на кассе музея можно купить на память репродукцию или даже чехол на смартфон с картиной Сарьяна.

Детская железная дорога. Это полузаброшенное место в Радзанском ущелье. Там очень приятно гулять по шпалам, а кому-то и бегать, посмотреть здание вокзала и вагончики, спуститься к горному ручью и постоять на мостике.

Люблю путешествовать, ходить на сплавы и в несложные походы)) Еще кататься на коньках...  · 13 мар 2018
Первым делом, сходите на Каскады - это комплекс в центре города, затем на площадь Республики, далее можно вкусно поужинать в ресторане «Кавказ» неподалеку. Стоит сходить на экскурсию на завод «Арарат» (предварительно надо записаться). Из Еревана можно съездить в храмовый комплекс Гегарт. А вообще, все главные достопримечательности находятся за Ереваном - рекомендую... Читать далее
Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и продвижением...  · 13 мар 2018
В Ереване почти все основные достопримечательности расположены компактно в центре города и вы сможете обозреть их в ходе пешей прогулки. Обязательно посмотрите: — Площадь Республики; — Вернисаж; — Собор Святого Григория Просветителя; — Северный проспект; — Площадь Свободы; — Большой Каскад; — Скульптуры Фернандо Ботеро; — Парк Победы; — Матенадаран; — Площадь... Читать далее
Профессиональный чтец книжек, спортсмен-любитель, медик по образованию. Много знаю, не...  · 14 мар 2018

Вы имеете в виду развлечения, достопримечательности или еду? Экскурсий там множество, лучше на месте уже посмотреть предложения. А так, по-моему, в Ереване можно и просто ходить и смотреть на улицы, людей, деревья.