Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда мы идём как цивилизация?

ЧеловечествоРазвитие+3
Анонимный вопрос
  · 5,8 K
Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 23 янв 2021

Мы идет прямо к следующему-Солнце станет белым карликом,а Земля превратится в раскаленную пустыню.Так что живите спокойно.Главное-ежеминутный комфорт.

Согласно теории, мы до этого момента не доживем, так как Солнце перед этим расширится и Земля окажется внутри Солнца.

Руководитель философской школы "Новый Акрополь" в Волгограде  · 24 янв 2021  · teletype.in/@vvkarelin
Я не знаю. Цивилизация больше меня, поэтому я не могу иметь точного ответа на этот вопрос. Но существуют некоторые признаки, которые помогают сориентироваться. Например, признаки развивающейся цивилизации — пассионарность и созидание. Признаки угасающей — стремление к комфорту и потребление. Скорее всего, мы (как бы ни называлась "наша" цивилизация) пик своего развития... Читать далее
С наилучшими пожеланиями!Перейти на acropolis.org.ru
Вадим! В истории философии термин цивилизация в разных философиях и трудах был определен по разному. Посмотрите... Читать дальше
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 24 янв 2021
Я бы сказал, что наше движение (если под цивилизацией вы понимаете всё человечество в целом ,а не отдельную его часть, так как понятие цивилизации многозначно) определяют следующие факторы: Социально-экономические факторы: 1. Системное социально-экономическое неравенство. Системное социально-экономическое неравенство включает в себя факторы социального неравенства... Читать далее
Увлечений нет, должности нет, род деятельности неизвестен  · 23 янв 2021
Сложный вопрос... Вариантов достаточно много, рассматривать все - получится книга, может даже не один том. Наиболее вероятные: цивилизация будет уничтожена в результате ядерной войны, цивилизация станет машинной (появятся роботы на все случаи жизни, но при этом роботы не захватят власть), ученые откроют новые возможности для человека (как у люденов Стругацких)... Читать далее
Каким образом уничтожить цивилизацию - выбор большой. Каким образом поменять человека, чтоб он сохранил... Читать дальше