Куда поехать отдыхать в апреле?

Хотим в отпуск в апреле, не знаем куда ехать. Едем с ребенком 4 года.

ПутешествияОтдыхОтпуск
Елена Лата
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 23 апр 2019

Все так рекомендуют поехать за границу, будто в России нет красивых мест. Да, в России очень специфическая местность, однако это наша реальность и её нужно принимать такой, какая она есть, а не искать идеальный мир. Ведь за идеальным миром и едут за границу.

Я много путешествую и лично для себя выделил следующие пункты, которые мне понравились:

  • Город-курорт Анапа – весной там не слишком жарко, море будет, наверное, холодным, но зато море! Настоящее бескрайнее море. Если поедете в Анапу – останавливайтесь в пригородных посёлках, вдали от городской суеты, там широко развит бизнес гостевых домов – у вас будет своя комната в частном доме. Море ближе всего в посёлках Сукко и Большой Утриш. Там же есть несколько холмов разной высоты (начало Кавказских гор) – от 200 до 500 метров над уровнем моря. Само море оттуда выглядит прекрасно:
nTg92KMbekM.jpg
  • Санкт-Петербург – банальный вариант, но тоже прикольный. Для белых ночей рановато, но тоже прикольно. В принципе весенний Петербург – это лучшее, что вообще есть. Можно сходить в Эрмитаж – он очень огромный и очень интересный, можно сесть на метро, чтобы доехать до станции Новокрестовская – и выйти к Финскому заливу, большому и бескрайнему, там же есть Парк 300-летия Петербурга. От Балтийского вокзала на автобусе можно поехать на Канонерский остров – там тоже есть вид на Финский залив и пляж. Можно съездить загород в город Зеленогорск или посёлок Репино – там есть пляж и Финский залив.

  • Республика Татарстан – национальная республика привлекла меня своей культурой, добрыми людьми и прекрасными эчпочмаками. В столице республики есть колесо обозрения у Татнефть Арены – стоит около 200 рублей, но вид сверху прекрасен. В том же районе есть набережная – весной, когда не слишком жарко, там ветренно и очень спокойно.

9tR8OORH8Eg.jpg
  • Закончу отчётом о своей последней поездке – на Южный Урал. Звучит сурово. И выглядит – тоже. Можно остановиться в сердце Южного Урале – городе Челябинске. Несмотря на возгласы об ужасном городе, ужасен он только на окраине. В центре Челябинск – это нечто среднее между мегаполисом и провинциальным городом. Есть красивая набережная реки Миасс, там же есть колесо обозрения. Пешеходная улица Кирова (местный Старый Арбат) – там полно всяких заведений, где можно перекусить и прочее-прочее.
w7Dc68YV8AE.jpg

Можно выехать загород – в Златоуст или Миасс, там есть горы высотой от 600 до 900 метров над уровнем моря. Конкретно я был на Александровской сопке, дошёл до вершины. Но если вы не умеете выживать в горах и лесу, то не стоит туда ходить, к тому же если ребёнок очень маленький – придётся много лазать по камням. В самом Златоусте вдоль дороги тоже есть гора – она небольшая, но вид с неё хороший, покоряется легче, чем сопка. Вид с последней:

skAMl84m_Jo.jpg

Как-то вот так.