Куда поехать отдыхать в июне?

Летний отдыхЛетнее путешествие
Анонимный вопрос
Евгений

Отправляйтесь в Карелию. Июнь — один из самых теплых месяцев в республике. Средняя температура днем — 20 °C.

Несмотря на то, что Карелия считается северным краем, в последние годы климат здесь стал гораздо теплее. Поэтому в летние месяцы побережье белого моря превращается в настоящий курорт. Люди купаются и загорают. А еще лето в республике — это сезон белых ночей.

В теплые месяцы очень просто добраться до любой из достопримечательностей, будь то Соловки (относятся к Архангельской области, но добираются все из Карелии), Валаам или объект всемирного наследия ЮНЕСКО, музей-заповедник Кижи.

Много в республике и летних развлечений, начиная от рыбалки на десятках озер и заканчивая рафтингом, вейкбордингом и кайтсерфингом. Подробнее о летнем отдыхе в Карелии читайте в нашей специальной статье: https://www.alem-tour.ru/chto-posmotret-v-karelii-letom/.

Люблю путешествовать, ходить на сплавы и в несложные походы)) Еще кататься на коньках...  · 4 мар 2018

В июне можно поехать почти хоть куда. Если хочется на море, то на Черное или Средиземное море - Краснодарский край, Крым, Грузия, Абхазия, Турция, Болгария, Греция, Испания, Черногория, Хорватия, Италия. Если хочется активного отдыха - на Алтай, на Урал или даже на Камчатку.