Куда пойти учиться: лингвистика или журналистика? Интересует как преподавание иностранных языков, так и работа в газете.

ОбразованиеПолитология+10
Roger Sour
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 17 мар 2020

При таком выборе я бы посоветовал лингвистику, поскольку это всё-таки наука, да и преподавать Вы сможете только со специальным образованием в области языковедения (лингвистики), с дипломом журналиста это будет очень проблематично. А что касается работы в газете, то лингвиста туда возьмут с большей вероятностью, так как он специалист в языке вообще, включая общую грамотность речи и письма. Он может работать редактором, корректором, рецензентом, переводчиком и т.д.

Ну и перспектив дальнейшего развития у лингвиста намного больше, чем у журналиста, особенно с учётом современных тенденций к глобализации и международным связям (не говоря уже о науке).