Куда пойти учиться на блогера?

Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+6
Daria Demekhina
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 29 дек 2020  · universitysynergy.ru

Добрый день!

Эта профессия кажется заманчивой из-за перспективы зарабатывать большие деньги лишь за демонстрацию своей жизни, публикацию фото и видео, написание текстов. Она востребована, потому что люди любят следить за чужой жизнью, получать полезную информацию и развлекательный контент. Блогерство – достойная профессия, и этому есть причины.

Подходящие специальности:

  • Интернет-маркетинг
  • Реклама и связи с общественностью
  • Журналистика
  • Продюсирование
  • Диджитал-реклама
Журфак ВШЭ  · 9 дек 2016

У нас (на журфаке в ВШЭ) в этом году один из курсов был по созданию видео блога в Инстаграме... Не знаю, гордится этим или нет, но большинство курса проходило о том, как набирать подписчиков и раскручивать свой блог+ полезные советы по созданию и редактированию видео на телефоне

cооснователь Zagency www.zagency.ru  · 6 дек 2016

Никуда не надо идти учиться, большинство блогеров нигде не учились. Это то же самое, что идти учиться в литературный институт. Моё личное мнение таково: Чем быстрее человек расстанется с классической системой образования в принципе, тем лучше для него. Бери камеру – это очень просто, бери свой телефон, снимай ролик. Если тебе есть, что сказать, тебя обязательно увидят и полюбят!