Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда пропали винишко-тян? Почему они больше никому не интересны?

ИнтернетМода и красота+4
Петр И.
  · 27,9 K

Начнем с того, что ни одна/один/одно винишко не признает того, что она/он/оно -винишко, а это уже по определению не может считаться субкультурой. Возможно внезапно они поняли, что это все именно про них и поспешили выйти из их рядов, потому как среди всех (и даже среди них) этот термин - уничижение

историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 3 июн 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Самая неумолимая вещь на свете - статистика. Примитивное исследование, которое может провести каждый в базах данных прессы вроде "Интегрума", показывает, что издание Афиша придумало эту "субкультуру" в конце октября 2017 г. в целях раскрутки одного конкретного клуба, но не сумело долго поддерживать хайп, его хватило на две публикации. Больше журналистский ник их авторши... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 7 июл 2018
Винишко-тян - это, наверное, самая невзрачная субкультура (если ее вообще можно так назвать) на моей памяти. Где-то эта мода началась году то ли в 15-м, то ли в 17-м, там еще незадолго до этого были тамблер-герл и любительницы вернуть 2007-й, в общем, что-то такое.  У винишко-тян нет чего-то уникального. Да, есть натянутый образ девушки в больших очках и с каре (или... Читать далее
А что уникального в любом усредненном портрете любой субкультуры? "Эти панки любят грязь и анархию, никакой... Читать дальше

Они повзрослели углубившись в мир самопознания и пьяного угара. Волосы вырасли из каре , уже прочитаны все сочинения Кафки . Тренд просто себя изжил , а коробки «изобеллы» подорожали ...

Лингвист  · 26 авг 2018

Если честно, я думаю, их никогда и не было. Это собирательный образ современной девушки, и их якобы интеллектуальность и любовь к вину - только часть этого образа, которую умело подчеркнули в какой-то период времени, но самостоятельной субкультурой это не было. Так что сейчас эти черты, якобы присущие образу современной девушки, тоже остались, просто шумиха поутихла.

Анонимный ответ29 ноября 2018
Прежде всего, винишко нельзя в полной мере считать субкультурой. У них нет чётко выраженных признаков, и они могут быть совсем разными. Не все любят одни и те же вещи, так что это довольно широкое понятие, и из совокупности множества признаков, которые по отдельности ничего такого о человеке не говорят, складывается образ. К тому же, к субкультурам, насколько я понимаю... Читать далее
Тем не менее мне кажется есть общие признаки некоторые. Иначе бы нельзя было и выделить таких девушек ника. Но да... Читать дальше
Первый

Да потому, что все эти антимейнстримные организации, вроде хипстеров или ВТ, как правило в итоге сами становятся мейнстримом и вымирают изнутри.

Просто это хайп а хайп явление временное. Со временем ,как все быстро начинает развиваться,любой хайп становится более оригинальным или непредсказуем но и время его влияния\действия значительно уменьшается т.к людям нужно больше пищи во всех ,кроме привычного,смыслах