Куда сходить в Геленджике?

Отдых в геленджикеМеста для отдыха в геленджике
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 7 апр 2021

Как по-мне, так вопрос немного странный. Вы собираетесь ехать на курорт, а не в Воронеж какой-нибудь. На курорте прекрасно всё – в этом я убедился сам, когда ездил туда зимой. Но всё же по порядку.

Как уже сказал выше, ездил туда зимой. Перед поездкой выделил себе несколько интересных мест для посещения:

  • Само собой – это набережная, пляж.
  • Вдоль береговой линии можно попасть в район Толстый мыс. Там где-то есть маяк.
  • Там же есть смотровая площадка.
  • Маяк на Лермонтовском бульваре. К сожалению, из-за ограниченного времени поездки посетить его я не смог.
  • Есть прикольный объект на Ленина 30а – стеклянная пирамида.
  • Горы! В Геленджике прекрасные горы. Вроде там ещё есть канатная дорога, но работает ли она – хороший вопрос. С другой стороны, куда интереснее добраться до вершины самому.
  • Надпись "Геленджик". Она немного мелькает в моём видосе выше.
  • Возле неё тоже есть смотровые площадки, в том числе на соседних вершинах.

А вообще, лучше обойти весь город. Он прекрасен, без преувеличения.

https://sun9-40.userapi.com/impf/FaM9Fksi_u7uS5XlCyPNgaGICx4h8VMVfiS4KQ/RzEu8yJhJaI.jpg?size=2560x1440&quality=96&sign=b23ca37253c28afae8d8550fb383db85&type=album

Та надпись (справа):

https://sun9-1.userapi.com/impf/sMrHlAH4m41fCXssIijA4RoIkwZPfpinYjusag/MPWg3RrbfZE.jpg?size=2560x1440&quality=96&sign=5cb8b5debe6424a9a56084c09ea89965&type=album

Толстый мыс:

https://sun9-57.userapi.com/impf/YTLGCKoH6CDrqpfcN8SUpt_raQMunQ0MAHaJIA/VYDtuBZsuQY.jpg?size=2560x1440&quality=96&sign=a92ee5d62af5bc99b2bc73fdc37d06e2&type=album

Можно также погулять загородом. Не знаю, как в сторону Сочей, но в сторону Новороссийска природа – это отдельное произведение искусства.