Куда сходить в Санкт- Петербурге на выходные?

ОтдыхРазвлеченияСанкт-петербург
Анонимный вопрос
Основатель и генеральный директор Суточно.ру — российского сервиса онлайн-бронирования...  · 4 июн 2019  · sutochno.ru

Если в вашем запасе только суббота и воскресенье, то можно выбрать 2-3 достопримечательности из нашего списка:

  • Исаакиевский собор, лучше с посещением колоннады. От него можно пройти 200 метров до Медного всадника (Сенатская площадь);
  • Кунсткамера (музей не для слабонервных) и Стрелка Васильевского острова;
  • Дворцовая площадь и Эрмитаж. Два места, в которых можно провести целый день. Советуем заранее выбрать, какие именно залы вы хотите посмотреть в Эрмитаже, иначе неосознанные блуждания вас только вымотают. Альтернатива Эрмитажу — Главный штаб на той же Дворцовой площади;
  • Мраморный дворец (Миллионная улица, 5/1). Здание со строгими линиями, лишний раз подчеркивающее строгость города;
  • Марсово поле и Летний сад. Находятся рядом и в центре города;
  • Спас-на-Крови (Набережная канала Грибоедова, 2) и Казанский собор (Невский проспект, 25). Расстояние между ними — 10 минут, из которых 1 минуту вы простоите на светофоре;
  • Инженерный замок (улица Садовая, 2). Одна из архитектурных побед архитектора Растрелли.

Также хорошо погулять в:

  • этнопарке «Усадьба «Богословка» (Лосиный остров, поселок им. Свердлова) с деревянной архитектурой;
  • замке Андерсенград (поселок Сосновый бор, Ленинградская область);
  • Саду Дружбы (Литейный, 17) в японском стиле;
  • парке 300-летия Петербурга (Приморский, 74а). Его создали не так давно, но он успел обзавестись отличным видом на Невскую губу, стильными фонтанами и даже бронзовым памятником Франсиско да Миранда, венесуэльского борца за свободу.

Спасибо.большое. очень рада советам бывалых.