Куда ставится датчик открытия и закрытия двери?

ДвериДатчикиУстановка двери
Я Ш
Опыт в сфере стальных дверей более 15 лет. Более 100 000 успешно установленных дверей. Инд...  · 8 окт 2021
Датчик открытия двери(он же «геркон») должен быть установлен в месте, которое обеспечит максимально быстрое срабатывание при размыкании полотна и коробки двери.
Таким местом является вся замковая вертикаль двери. Датчик состоит из 2 половин. В одну половину вмонтирован магнит, другая половина датчика реагирует на наличие или отсутствие магнитного поля. Соответственно, одну половину надо прикрепить к дверному полотну. Вторая половина крепится на коробку таким образом, чтобы при закрытой двери обе половины находились напротив друг друга.
если датчик накладной, он как правило крепится с внутренней стороны двери. Если датчик скрытого крепления, он врезается в верхнюю часть полотна и коробки(над головой).
Абвгдеежз иклмнопрст  · 19 февр 2022
На саму дверь. И на косяк. Ставятся с минимальным зазором примерно в пол сантиметра. Зазор зависит от расстояния срабатывания магнита. У каких то датчиков больше у каких то меньше