Куда выкидывать поэлителеновый пакет? Во "вторсырье" или "несортируемые отходы"?

ЭкологияПереработка мусораЭкологические проблемы
L.
Прием металлолома и макулатуры в СПб и ЛО. lom.com.ru  · 29 янв 2020

Полиэтиленовый пакет - это мягкий пластик, который может иметь разный состав.

Пакеты могут иметь маркировку (цифра в треугольнике со стрелками). Пакеты с маркировкой 2, 4 или 5 перерабатываются многими предприятиями. Также часто перерабатываются пакеты-майки, прозрачные фасовочные пакетики, пленка от пачек сигарет или чая.

Не перерабатываются пакеты с пометкой "биоразлагаемые", фольгированные пакеты и пакеты из смешанных материалов, маркировка которых начинается с «C/» или просто содержит «/» .

Сотрудник Mitsubishi Power Europe/ Аспирант НИУ МЭИ, кафедра химии и электрохимической...  · 9 янв 2020

Во вторсырье, полиэтилен не подвергается био разложению, и может накапливаться на свалках в течение десятилетий. При переработке полиэтилен расплавляют и реконструируют.