Куда выкидывать поэлителеновый пакет? Во "вторсырье" или "несортируемые отходы"?

ЭкологияПереработка мусораЭкологические проблемы
L.
Профессиональная помощь в лицензировании деятельности по всей России  · 22 янв 2021  · kaslpro.ru

Добрый день!

Полиэтиленовый пакет необходимо выбрасывать во "вторсырье".

Переработка полиэтилена крайне важна, так как чаще всего он не подвергается биологическому разложению. Если его не перерабатывать, то он будет просто копиться на свалках в течении нескольких десяток лет, что окажет только негативный эффект.

К счастью, переработка полиэтилена достаточно легко осуществима: его расплавляют и реконструируют, что делает материал многоразовым.

Из переработанного полиэтилена сейчас создают, например, стретч-пленка, трубы, укрывные и изоляционные материалы, фасовочные пакеты и мусорные пакеты.

Что в идеале нужно делать с полиэтиленовыми отходами в дома?

  • отсортировать
  • промыть
  • скомпоновать для дальнейшей передачи в пункт приема вторсырья

Полезные подробные статьи:

С уважением,

компания "КАСЛ"

Помогаем получать лицензии

Сотрудник Mitsubishi Power Europe/ Аспирант НИУ МЭИ, кафедра химии и электрохимической...  · 9 янв 2020

Во вторсырье, полиэтилен не подвергается био разложению, и может накапливаться на свалках в течение десятилетий. При переработке полиэтилен расплавляют и реконструируют.

Пленка для упаковки пищевых продуктов  · 8 мар 2021  · pentaplastspb.ru
Олег Яковлев