Купил домен, что делать дальше для того, чтобы сайт заработал??

Домены и хостинг
Дмитрий Б.
RU-CENTER — крупнейший российский регистратор доменов для бизнеса.  · 22 мар 2021

Вам нужно делегировать домен на хостинг, где размещены файлы с сайтом. Для этого в личном кабинете на сайте регистратора доменных имен (где регистрировали домен) в настройках DNS нужно прописать данные хостинга (их нужно посмотреть в личном кабинете на хостинге).

При выборе хостинга учитывайте, что:

  • Виртуальный – самый популярный и самый доступный. На нем размещают визитки, лендинги, блоги, корпоративные сайты, интернет-магазины.
  • CMS-хостинг – виртуальный, оптимизированный для работы с CMS, что ускоряет процесс загрузки страниц сайта. На нем можно размещать любые веб-ресурсы, в том числе с большой посещаемостью.
  • VDS/VPS. Такой вид хостинга уже помогает настраивать сервер под нужды проекта.

Если предполагается проект с большой базой данных и интенсивным трафиком (онлайн-торговля, медиа), рассмотрите выделенный физический сервер или гибридный (виртуальный + выделенный).