Купила коту ошейник светяйщийся и погремушкой, он начал больше чесаться , что делать , снять ????

Питание котят
Анна Кривчикова

Не надо мучить . СНИМИ

раньше учился, теперь работаю  · 10 дек 2018

Приучайте кошку к ошейнику постепенно. Сначала наденьте его на несколько минут, затем начинайте увеличивать время ношения. Чтобы нововведение причиняло животному минимум неудобств, покормите кошку сразу же после того, как наденете на нее ошейник – так процедура будет ассоциироваться у животного с приятными впечатлениями.