Квартира была приобретена часть за собственные средства, вторая часть за счет ипотеки, как правильно оформить налоговый вычет?

Налоговые вычетыПокупка квартирыОформление вычета
Вадим Балабан
Наша организация оказывает услуги по ведению кадрового делопроизводство, бухгалтерского и...  · 1 февр 2021  · karotkadry.ru

Добрый вечер, налоговый вычет положен в сумме 260000 рублей вне зависимости, за какие средства вы её приобрели, на сумму уплаченных процентов по кредиту, вы тоже можете получить налоговый вычет

Заполнение 3-НДФЛ по фото документов: все виды налоговых вычетов WhatsApp+79117032915  · 7 февр 2021  · vk.link/nalog2016

Нужно взять в банке выписку по счету о перечислении денег продавцу квартиры. В декларации указываете всю сумму по договору.

Еще можете каждый год делать возврат за платное лечение или обучение и т.д. указывая все вычеты в одной декларации

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 1 февр 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета (с суммы по договору купли-продажи), а также имеете право на получение имущественного налогового вычета с суммы, уплаченных процентов по договору купли-продажи. Если квартиру купили по договору купли-продажи и ипотеки в 2020г., то декларацию 3НДФЛ имеете право подать в налоговую инспекцию в 2021г.