Квартира куплена в ипотеку, и собственник муж,если я внесу материнский капитал,какие права на квартиру остаются за мной?

Юридические вопросыМатеринский капиталИпотека
Ирина Ц.
Юриспруденция в сфере недвижимого имущества. Сделки с недвижимым имуществом.  · 12 июл 2021  · law-notes.ru

В соответствии с законом "Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению."

Таким образом у супруга появится обязательство выделить вам и детям долю в квартире, которая соответствует денежному эквиваленту вашей части материнского капитала.