Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как с армянского переводится "джан"?

Перевод
Анонимный вопрос
  · 322,3 K
Первый
Футбол, спорт и семья...   · 8 февр 2020

Здравствуйте, я родился и вырос в Андижане. В обиходе часто слышал Джангинам, джаным и конечно наши армяне применяли ДЖАН как доброе расположение к собеседнику. На пересечении традиций и культур разных народов дети и взрослые перенимали в общении многое и очень позновательное. Я татарин и легко определить могу в разговоре с кем общаюсь. Горжусь тем что наши судьбы связала Великая страна СССР! Ребята - без пафоса. Искренне надеюсь и верю в все люди очень хорошие. Гайнуллин Ринат Фирнадович. Спасибо

Я с вами братья! Тоже татарин, хотя... Мать русская родом из Харькова)

Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 28 апр 2023  · bankifin.ru
Слово "Джан" на армянском языке переводится как "ջան" (djan). Это слово используется в качестве приветствия или выражения уважения к кому-либо. Например, "բարև ջան" (barev djan) - "здравствуй, дорогой(ая)" или "հանդիպում եմ ձեզ ջան" (handipum em dzez djan) - "рад встрече с вами".
Оформите карту Tinkoff Black сегодня - и получите её уже завтраПерейти на bankifin.ru/yandexqtinkoff
увлекаюсь писательством, давно ушел во фриланс  · 3 июл 2019

Не секрет, что одним из самых часто используемых в армянском разговорном языке слов является слово «джан», а также его производные («джана», «джаник»). «Джан» — независимо от обращения (к мужчине или к женщине), в армянском чаще всего употребляется в значении «дорогой», «милый».

Расскажите о себе)  · 8 нояб 2021
Почему же с армянского?) Это армяне присвоили себе как всегда?) Джан во всех языках употребляется и везде смысл один, джан это душа моя, например в Азербайджан, тоже есть Джан
внимательно прочитайте вопрос ! интересуются перевожу с конкретного языка )
Первый

Я думаю,♥это сплетенная из разных национальных сословий личность....как правило, очень одареннная....:талантом,♥красотой, голосом...Александр Цымбалов( скрипка).,Николай Сличенко и т.д.

Джан - слово из тюркского языка , в переводе на русский язык означает - душа , употребляется также в смысловом... Читать дальше
Первое слово, которое Вам покажется знакомым в Армении – слово “мерси”. Однако есть и обратная ситуация – когда с Вами говорят на русском, но в речи проскакивает слово, которое Вам не знакомо. Это слово «джан»! “Джан” – это способ обратиться к кому-либо в уменьшительно-ласкательной форме, которое означает позитивное расположение к человеку. «Джан» — независимо от... Читать далее
Давайте по чесноку армяне жили с тюрками веками как и русские с тюркскими народами . Как и в русском так и в... Читать дальше