Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги по саморазвитию лучшие?

ПсихологияЛитература+3
Анонимный вопрос
  · 23,0 K
Люблю машины, развлечения и себя! Разбираюсь в моде и еде)  · 19 февр 2018

Очень много книг написано на подобную тему, и трудно определиться, какая все-таки лучшая для прочтения.

Одними из самых интересных, на мой взгляд, будут:

«Личностный рост для умных людей» - Стив Павлина;

«Преимущество счастья. 7 принципов позитивной психологии, которые сделают вас успешным на работе» - Шон Ачор;

Многие советуют ещё почитать Джулия Кэмерон «Путь художника».

Вообще саморазвитие у всех проходит по-разному, некоторые уделяют больше времени душе, другие разуму.

Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной Дестрезой (Испанская школа фехтования) и ее...  · 17 окт 2018  · destreza.one
книги по традиционным воинским искусствам вас разовьют поболее современных нобелевских лауреатов - т.к там есть: - практически применимые рекомендации как в военной так и в гражданской жизни - комплексный подход со взгляда нескольких наук - доказательства на физической модели работоспособности этих принципов - и доказательства многоприменимости этих вещей в разных... Читать далее
Первый
Продуктовый дизайнер, автор  · 30 нояб 2018  ·
iskros
За последние пять лет я прочитал более 150 книг и за это время успел переосмыслить процесс чтения и понять, какие книги по-настоящему на меня повлияли, а какие лишь вызывали временный всплеск эмоций. Вот те книги, которые повлияли на мое мышление, вдохновили на принятие важных решений или помогли разобраться в новой теме: - Рэй Далио: «Принципы. Жизнь и работа» -... Читать далее
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 20 окт 2018
Не следует излишне увлекаться психологической литературой с однообразными описаниями того, как лучше подойти к процессу саморазвитя. Вместо чтения о саморазвитии, нужно просто заниматься этим развитием. Подумайте о том, каким вы хотите быть через год, три года, пять лет, составьте план и действуйте. Может быть вы давно хотели научиться чему-то (программированию, выучить... Читать далее
Делюсь опытом, как совмещать семью и бизнес. Замужем 16 лет, детям 13 и 4 года, бизнесу 6...  · 6 дек 2018  ·
itsmumstime
Меня не привлекает идея саморазвития ради саморазвития. Если у вас есть специальность и увлечения, наверняка там есть люди, которые для вас являются ориентирами. Можно у них спросить, какие книги они считают полезными в их области. Если это какой-либо известный человек, часто в интернете можно найти, какие книги он рекомендует. Еще наверняка у вас есть какие-либо цели и... Читать далее