Лечили ли Вы зубы под микроскопом?

МедицинаЗдоровье+4
Garibaldi
Специалисты центра здоровых улыбок "Доктор Стом" занимаются лечением пациентов в...  · 17 сент 2022  · d-stom.ru
Добрый вечер!
Без микроскопа стоматолог не видит многих нужных для лечения нюансов. Например, очень тонкий слой зуба разделяет кариес и нерв зуба, а под микроскопом специалист всегда убирает только поврежденный участок, не боясь убрать лишнее и попасть в нерв, то есть в пульпу. С использованием увеличительной техники вероятность оставить зуб «живым» возрастает в несколько раз.
Когда необходимо лечить корневые каналы, важно увидеть дополнительные самые узкие участки, чтобы их тщательно прочистить и убрать оттуда все инфицированные ткани до конца. В противном случае высока вероятность образования кисты.
Врач, который первый раз сел за микроскоп, понимает, что до этого дня он делал свою работу почти вслепую, значит, могли быть ошибки или недочеты, которых сейчас так легко избежать. Использование микроскопа в лечении зубов — будущее качественной стоматологии.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 14 мая 2021
Lajos Patonay