Лечить людей от стремления воевать нужно так же, как от истерии?

Мой бывший одноклассник, мой друг доктор высказал такую мысль. А вы как думаете?
МедицинаПсихологияОбщество
Дмитрий Данилов
Консультант по вопросам Химической Зависимости. Поведенческий терапевт. https://www.b17.ru...  · 13 окт 2022
Никого, имеется в виду группу, массу людей ,ни от чего лечить не надо. Лечат тех людей, кто обращается за помощью. Интервенция, т.е. вмешательство в сознание требуется тем, кто от наркотика зависит, там свободы выбора у человека нет☝. Что же войны касается, то вылечить человека от его сущности, что бы он перестал быть человеком по меньшей мере глупо. Желание воевать вытекает из здорового чувства конкуренции, пусть и гипертрофированного, отнимите его, и человечество оч быстро деградирует.