Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, когда скучно?

Наталья А.
  · 24,1 K
На Кью задали 42 похожих вопроса
Официальный профиль ОффТаймер на Я.Кью. Поделимся знаниями и опытом в областях заниматель...  · 10 дек 2018  · offtimer.ru

Вариантов очень много, особенно если вы в данный момент не на работе!)):

  • Выспаться.
  • Заняться самообразованием.
  • Пойти на прогулку, в лес, на рыбалку, в спортзал, в баню,...
  • Встретиться или поговорить по телефону/скайпу с друзьями, которых давно не видел.
  • Заняться своим хобби.
  • Приготовить вкусняшек на обед/ужин.
  • Сделать наконец-то полноценную уборку дома.
  • Поиграть на ПК, посмотреть ТВ и т.п.
  • Поразгадывать кроссворды, разложить пасьянсы и т.п.
  • ...

Irina B., точно подметел

Я ребёнок которому 9 лет. Но я хорошо развита и могу ответить на любой вопрос)  · 19 февр 2022
1. Сделать подделку. 2. Нарисовать рисунок. 3. Попробовать сделать портрет вашей семьи. 4. Погулять с друзьями. 5. Прибраться в комнате. 6. Завести травник. 7. Создать папку с вашей любимой музыкой. 8. Помыть посуду. 9. Написать письмо другу или подруге. 10. Покушать. 11. Сделать список ваших любимых увлечений. 12. Написать историю в вашем личном дневнике. 13. Почитать... Читать далее
2 эксперта согласны
Отличные дела!
Первый
работать и зарабатывать   · 13 янв 2022
Когда скучно нужно найти занятие для себя (хобби) которое будет приносить много крутых эмоций. Это может быть связано с чем угодно, абсолютно понятное дело что это из ряда развлечений.
Согласна с Вами. У меня хобби - сборка пазлов. Друзья и родные на все праздники дарят мне их, так что все... Читать дальше
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол, баскетбол)...  · 16 нояб 2018

Посмотрите какой-нибудь сериал, выйдите на улицу погулять, позвоните родным (никогда не бывает этого много), сходите в магазин и приготовьте что-нибудь новое, запланируйте что-нибудь. Можно вернуться к мыслям о том, на что обычно не хватает времени. У каждого они свои.

Аниматор со стажем, сценарист детских праздников  · 5 авг 2019
Вот 20 способов чем заняться, когда скучно: 1. Слепите пластилиновый город 2. Сделайте перестановку в комнате, украсьте комнату 3. Смастерите кормушку для птиц 4. Подготовьте подарок кому-нибудь из близких 5. Сделайте самый крутой во всем мире самолет из бумаги 6. Напишите письмо лучшему другу или бабушке 7. Придумывайте на что похожи облака 8. Сочините историю 9... Читать далее

Классно. В детстве, когда мне было скучно, я просила маму написать мне список дел на день)

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 16 нояб 2018
Постройте карточный домик из всех карт в колоде, чтобы он не упал. Это надолго затягивает. Сделайте парочку физических упражнений, приберитесь дома, приготовьте что-нибудь вкусное. Сходите прогуляйтесь. Посмотрите какой-нибудь новый фильм или сериал. Почитайте книгу или учебник. На ютубе ещё есть много интересных и познавательных каналов. Так много, что всё не... Читать далее
Первый
Ну как бы я ещё несовершеннолетний но увлекаюсь компьютерной техникой по вопросам...  · 3 окт 2020
  1. если родителям тоже скучновато как и вам идите погуляйте, познакомтесь с кем нибудь если у родителей дела и им не до прогулки погуляйте одни, ключи в зубы и в вперёд!

2.почитайте,

3.поиграйте со своим домашним животным.

4.проколецанируйте что нибудь.

Первый
Можно порисовать,что-то поделать,пообщаться с друзьями,сделать самодельные наклейки,сквиши,можно погулять,поиграть,поиграть в компьютерные игры-в роблокс
Первый
Что делать если скучно 10 способов.
1 Сделайте макет или модель ( самолёта, аэропорта и др.) 2 сходить в ресторан 🍴3 погулять с собакой или с друями 4 почитать книгу 5 покататься на коньках или на роликах 6 поиграть в настольные игры 7 послушать музыку 8 посмотреть сериал/фильм 9 устроить путишествие 10 порисовать
Первый
  1. Сходите погулять с другом.

  2. Уберите в своей комнате.

  3. Посмотрите кино или же сериал.

  4. Приготовьте чт нибудь вкусное.

  5. Научитесь чему нибудь новому.

Ответы на похожие вопросы
Чем заняться если скучно?) — 1 ответ, задан 
Психолог. Рассадник честолюбия и здоровой самооценки.  · 4 янв 2021  · psiholog-rnd.ru

Скука - это остановленный интерес.

Как вариант, можете подумать о том, что вызывает у вас интерес? А ещё подумать: "есть ли в жизни ситуации, где я останавливаю свой интерес страхом?"

Рассадник честолюбия и здоровой самооценки. Психолог и человек — Владимир👨🏼‍🏫Перейти на instagram.com/psiholog_rnd
Чем заняться, когда скучно? — 6 ответов, задан 
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 26 дек 2019  · otzyvmarketing.ru

Когда скучно, лучше всего занять себя какой-то работой. Дело в том, что работа – это источник денег. В будущем вы сможете с помощью денег сделать свой досуг более интересным. С деньгами свою жизнь легко разукрасить: можно сходить в торговый центр и побаловать себя покупкой, вкусным гамбургером и т. п.

Так что рецепт прост: если денег нет, во время скуки нужно занять себя работой, а когда деньги есть – вы просто можете их с удовольствием потратить.

Так, вы можете купить абонемент в спортивный клуб. Заботиться о своем теле – правильно. Посещайте три-четыре раза в неделю тренировки – и будете чувствовать себя гораздо лучше и уверение, кроме того, вы сможете провести с пользой лишние пару часов в день.

Еще один совет: запишитесь в секцию боевых искусств. Мне, например, нравится тренировки по боям без правил. Мне нравится чувствовать себя сильной и уверенной, ведь я могу себя защитить. На уроки самообороны не жалко потратить 5 часов в неделю.

Вы и сами уже поняли, что чтобы не было скучно, нужно насыщать свою жизнь событиями.

Устройстесь на подработку. Если вам хватает денег, сходите на дискотеку, в ночной клуб, бар и т. п. Найдите себе вторую половинку и проводите с ней время. Возьмите собаку с улицы, дайте ей свою заботу, прогуливайте ее 3-4 раза в день по 30-60 минут. Так вы сможете занять себя на 2-3 часа в день.

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Чем заняться дома когда скучно?  — 14 ответов, задан 
Нутрициолог-персональный тренер!Помогу начать новую жизнь без лишнего веса и срывов!  · 30 нояб 2020

Начни изучать правильное питание, спорт и внедряй в эту жизнь. Нечего делать встала пошла бегать! Помогает, и меняет твою жизнь до не узнавательности

Чем заняться, если дома скучно? — 1 ответ, задан 
Аспирант технологического университета. Увлекаюсь наукой, социальной инженерией...  · 12 февр 2021

Можно найти уйму занятий по душе , вне зависимости находитесь ли вы дома или за его пределами.

Краткий список дел :

  • Сделать уборку.
  • Почитать книжку.
  • Послушать музыку.
  • Посмотреть сериал/фильм.
  • Поиграть в видео игры
  • Попробовать новые рецепты.
  • Прогуляться на свежем воздухе.
  • Завести новое знакомство по своим интересам.
  • Получить образование/доп. образование/пройти курсы
  • Получить новый навык( к примеру научиться играть на гитаре или вышивать).
Что делать, если дома скучно?  — 1 ответ, задан 
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 26 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

"Скучно" - это значит, я отказываюсь от:

  1. даров, которых мне дал мне Господь за годы жизни
  2. добрых дел, которые Он открыл мне здесь и сейчас
  3. участия в Его творении, которое окружает меня со всех сторон

Если же не оказываюсь, то и не скучно.

Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Чем заняться, если скучно? — 6 ответов, задан 
Я эзотерик, психолог, консультирую в вопросах саморазвития, помогаю понять и принять...  · 27 сент 2021
Для начала выяснить, почему скучно? Может надоело играть в компьютерные игры, вымотала рутинная работа, может была интенсивная мозговая деятельность, а теперь наступила апатия или это просто осенняя хандра? Надо убрать причину скуки, дать себе время на осознанный отдых (сон, послушать музыку хорошую, посмотреть добрый фильм в зависимости от состояния) и тогда заняться уже чем-то созидающим, тем от процесса чего вы увидите результат : приготовить вкусную еду, помыть посуду, сходить на прогулку, заняться рисованием, проектированием, лепкой, физкультурой. Кстати, спорт поднимает настроение и энергию творчества.
Чем можно заняться дома, когда очень скучно? — 32 ответа, задан 
механик. занимаюсь зарабаткам в интернете   · 16 дек 2021
начни уборку дома! всегда найдется что убрать помыть протереть либо разобрать трюмо! мне всегда помогает!))))
есть хороший вариант начни зарабатак в интернете
1 эксперт согласен
Чем заняться, если скучно? — 6 ответов, задан 
Электрик на железной дороги, увлекаюсь спортом   · 6 окт 2021
Посмотрите фильм, прочтите книгу, сходите в кино или парк ну или в магазины, что то приготовить, если хорошенько подумать, то можно много чем заняться, главное иметь желание))
1 эксперт согласен
Чем заняться, если скучно? — 6 ответов, задан 
Лучший
Живу в России. Мне ещё нет 18 лет  · 31 окт 2021
Ну, к примеру.. Можно:
1. Попить чай, или еще что то
2. Походить где-нибудь по улицам, слушая музыку
3. Сочинить стихотворение или песню
4. Найти для себя новое хобби, к примеру: вязание; вокал; танцы; рисование и тд
5. Посмотреть фильм какой-нибудь, например: я - легенда; Грозный перевал; Пищеблок
6. Если смотрите аниме, то можно посмотреть к примеру: токийский Гуль; семерка идолов; волейбол; парад смерти
7. Если вы смотрите обычные мультфильмы, то могу вот что предложить: любовь. смерть. роботы; Дэнни - призрак; леди смерть; хранитель снов; монкарт
Это все что я могу предложить вам на данный момент
1 эксперт согласен
Чем заняться, если скучно? — 25 ответов, задан 
Люблю читать, настольные игры и животных.  · 21 февр 2018

Вариантов много! Можно заняться чем-то полезным, например навести порядок в доме, приготовить что-нибудь новое, заняться спортом. Также можно почитать книжку, посмотреть хороший фильм или заняться своим хобби.