Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую самую страшную книгу вы читали в своей жизни?

Книги
Андрей Плахов
  · 13,7 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 12 июн 2020  · trepang.livejournal.com

Если не иметь в виду именно художественных эффектов, то я бы назвал «Повседневную жизнь нацистских концентрационных лагерей» Станислава Аристова. Трудно представить, что это происходило на самом деле, но это происходило. Советские лагеря, описанные в прозе Шаламова, впрочем, недалеко от этого ушли. Книга Аристова частично опубликована в «Новом мире».

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 26 янв 2019  ·
gruber

Самая страшная книга, которую я читал — "Изгнание дьявола из Аннелиз Михель".

Это документальная книга антрополога Фелиситас Гудмана, который был свидетелем экзорцизма у реального человека — девушки Аннелиз Михель. По этой книге даже сняли фильм "6 демонов Эмили Роуз".

Инженер-эколог, артефакты, книги.  · 23 мар 2021
Колобок! Это пи п ец! Неблагодарная, говорящая голова бросает стариков на голодное существование, Обладая способностью к нейролингвистическому программированию обманывает честных жителей леса так же обрекая их на голодное существование и наводя ужас на всех встречных! В итоге рыжий песец каннибал дробит говорящую голову на мелкие кусочки и съедает её без всяких... Читать далее
Люблю физику, мистику, психологию. Мечтаю побывать в Чили, Антарктиде и кругосветке. 40...  · 26 июл 2021

Как ни странно, сказки Афанасьева. Только это было редкое издание, я его два раза только видела. Там все про оборотней, мертвецов и т. п. Вот когда в первом классе это прочитала, спать долго боялась, темноты, неожиданных звуков. Больше такого ужаса ни одна книга не наводила.

пенсионер, ухаживаю за ребенком-инвалидом   · 16 мая 2021
Николай Никулин: Воспоминания о войне Это та книга о войне, которая вызвала наибольшее количество споров среди бывших советских. И та книга, которая переврнула мой мир окончательно. Никулин написал о вещах, которые трудно себе вообразить, даже зная о концлагерях и прочитав рассказы Шаламова. Дальше цитата. "В армейской жизни под Погостьем сложился между тем своеобразный... Читать далее
Первый

учебник по алгебре! ну а если серьезно, то повести и рассказы говарда лавкрафта. можно выделить- натура пикмана, шепчущий во тьме, тень из безвременья, тварь на пороге и хребты безумия. почти все его рассказы страшные

Книги Франка Тилье. Психологические триллеры, автор по всей душе топчется и нервы мотает... Читала с перерывами... Читать дальше

"Янычары из Эмильтона" книга очень страшная, но в тоже время очень интересная. Можно прочесть за 1 присест как говорится, но такого сюжата я больше нигде не видел!

Первый

Лично для меня страшной книгой оказался детективный роман Агаты Кристи, написанный в 1939 году, "Десять негритят", читала вечером ,поздно , в тишине, и даже телевизор включила, чтобы полностью не погрузиться в написанное в романе.

"Страшная месть", "Вий", Гоголя. " Ребёнок Розмари", Айры Левина, Некоторые рассказы Эдгара Аллана По.