Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Летом буду строить баньку! Подскажите как это лучше сделать, какой материал, какую печь поставить?

БаняСтроительство бани
kudinivan
  · 28,7 K

Возведение бани нужно начинать из создания проекта и проведения всех расчетов. И основание, и стены, должны быть достаточно крепкими, чтобы выдержать необходимую нагрузку. Только после этого можно приступать к выбору материала.

Бани принято строить из дерева разных типов, а также из кирпича и его разновидностей. Выбор материала зависит от того, какие цели преследует владелец будущего здания. Если ему важна низкая стоимость, лучше выбрать деревянные материалы, если безопасность и энергоэффективность – больше подойдет каменное здание.

Построить быстро и качественно помещение своими руками очень сложно. Лучше всего доверить работу профессионалам, которые уже долгие годы занимаются возведением бань. В этом случае можно не переживать о качестве постройки, а также ее долговечности. Специалист сможет дать дельные советы по выбору материалов, а также созданию проекта.

Источник: severles-rf.ru

Производство строений из клееного и профилированного бруса  · 6 дек 2018  · eco-garden.info
Можно построить баню из бруса самому, а можно заказать строительство у профессионалов). Такое строение дает минимальную усадку, и париться в такой бане можно практически сразу после постройки. Достоинства: - быстрый и удобный монтаж (от 3 до 14 дней). Можно строить в любую погоду и в любое время года. - не требуется дополнительная отделка, кроме покраски, в результате... Читать далее
Я знаю о банях и саунах всё.   · 23 сент 2020
Баня должна быть деревянной - это главное требование к постройкам, где предполагается, что будут высокие температуры и влажность. Связано это, прежде всего, с тем, что Вы будете "дышать" тем материалом, из которого сделана баня. И этот материал хотелось бы, думаю, многим чтобы был экологичным и полезным для дыхания. Кедровая отделка парной - это идеальный вариант, могу... Читать далее
Люблю этот мир и шоколадки.   · 22 апр 2018
нужно знать какой грунт у вас, чтобы правильно возвести каркас. Можно использовать: - минеральные стройматериалы – кирпич, газосиликатные блоки, природный распиленный камень; -дерево – ошкуренное бревно, обычный, профилированный или оцилиндрованный брус; - арболит, представляющий собой застывший цементный раствор с наполнителем из древесных отходов — обычно древесной... Читать далее
Качественное отопительное и банное оборудование собственных разработок фамильного бренда...  · 7 дек 2020  · pech-pobelomu.ru
Баню можно строить из любых материалов, что больше подходит вам по финансам и в вашей зоне лучше подходит: бетон, кирпич, брус, щит, бревно. Просчитайте финансовую сторону и посоветуйтесь со строителями. Но и на этой стадии реально сэкономить,т если у вас есть старый еще крепкий сарай или полуподвальное помещение, даже неиспользуемая мансарда - ее тоже можно переделать... Читать далее
По Белому - значит, по совести!Перейти на market-belogo.ru
Первый
Думаю, что баню лучше всего построить из бруса, самый подходящий для таких целей материал. А что касается печки, то печи для бани у ecokamin ru поглядите. С качеством все отлично.
Скажу так - у меня на даче стоит баня со старых времен из сосны, внутри полки и скамейки из кедра. Это обязательно! кедр не смолит и пахнет приятно. Баней пользуемся лет 20, когда молодые были построили и до сих пор она стоит. Сын пару лет назад купил баню в дарах кедра, я долго ходил его критиковал за поступок этот, а сейчас сам у него частенько люблю попариться, т.к... Читать далее
Пред тем как приступить к строительству, необходимо разработать проект бани. Для этого не обязательно обращаться к архитектору, простой проект вы сможете разработать и сами, тем более, что сейчас существует множество компьютерных программ для проектирования. Подумайте, какой размер бани будет оптимальным для вашей семьи. Какие помещения будут располагаться внутри бани... Читать далее
Самым лучшим вариантом будет баня из бруса! Строение дает минимальную усадку и поэтому париться можно практически сразу после постройки)) Такая баня смотрится красиво и гармонично на любом участке. Ну и конечно же, какая баня без хорошей печи! У нас стоит печь Ферингер http://www.elektir.ru/catalog/pechi-dlya-bani-i-sauny/pechi_feringer/ с такой печью в парной создается... Читать далее
Первый
Два года назад строили куму баню. материал у него был, место тоже хорошее, на даче. Проект разрабатывали сами! Вызвали погрузчик, разравняли поверхность. Строили баню из бруса, брус хороший, без пятен и трешин, это самое главное! Печь заказывали самую дешевую такого плана https://pechiteplov.ru/catalog/pechi_dlya_bani_i_sauny/vezuviy_legenda_kovka_22_271_2017/ и вы... Читать далее