Лично вам надоел Путин? Устали ли от него и почему?

ПолитологияПолитика+4
Егор Афанасьев
Описание моего профиля  · 4 июл 2019

Еще когда Путин был руководителем ФСБ. А Ельцин ненадолго снова встал у руля государства. После выборов где (как считали тогда многие) результаты были впервые подтасованы.

В одной из научных групп занимающихся проблемами внутреполитических исследований, в связи с явно намечающейся сменой фигур на вершине управления государством. Был проеден достаточно глубокий аналитический разбор ситуации и спрогнозированы варианты дальнейшего развития событий. В научных неформальных кругах, занимавшихся именно проблемами социологии, психо-социальной экстраполяции, политологии этот прогноз был озвучен и выставлен на дискуссионный уровень.

К тому моменту когда Путин уже пришел к власти. Общая аналитическая картина была ясна. Поэтому дальнейшие шаги его на этом посту были очевидны.

Единственное не схождением оказалась экономическая ситуация в стране.

Из трех прогнозируемых вариантов Путинская ОПГ пошла по самому худшему из возможных при этом получив благодаря ценам на нефть такой управленческий экономический ресурс, что как казалось в последствии, даже не представляла что с ним делать (стабилизационный фонд). Именно благодаря этой ситуации, общество слишком поздно начало осознавать, что страну превратили в большую зону. Где воровские понятия заменили нормальные отношения (правовые) между государством и гражданином.

Так что, Путин мне не надоел. Очень интересно наблюдать, за данным феноменом:

  • насколько еще он сможет унижать целую нацию, дурить ей голову и обогащать своих подельников.

  • приведет ли это к развалу страны или волна недовольства сметет эту воровскую шайку, без последствий для территориальной целостности (что очень и очень спорно).

  • как буду придавать Путина его нынешние приближенные, каким способом попытаются сохранить наворованные огромные богатства (я даже в голове не могу представить сколько вся эта шайка за 20 лет смогла наворовать с огромной, богатой страны, никакое "золото партии" наверное с этим в сравнение не идет)

  • какие еще отчаянные шаги будет предпринимать (или уже предпринял) сам Путин, что бы избежать наказания. Ибо, как сообщает нам история нашего государства, власть сменившая другую власть, не важно каким способом получившая власть от предшествующей. Всегда, на первых порах зарабатывает ресурс народного доверия за счет предыдущей.

  • еще очень интересно наблюдать, как постепенно прозревают все категории россиян, понимая в какую пропасть толкает их сегодня Путин  (стать придатком китайской экономики, возобновить холодную войну, начать гонку вооружений, ввязываться по поводу и без повода в военные конфликты по всему миру, эксплуатируя бренд "мировой терроризм" запугивать и держать в страхе собственное население, реанимировать железный занавес, создать милитаризированную диктатуру вместо государственной системы управления построенной на правовых отношениях);

Все эти в совокупности идущие параллельно события, отражаемые в общественной жизни. Настолько интересны. Что я бы не сказал что Путин мне надоел.

Скорее. Мне жалко людей.