Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Любовь - это врожденное или научили?

ПсихологияОтношения+3
  · 2,2 K
Психология. Психолог помогаю людям в трудностях жизненной ситуации.  · 12 июн 2023
Здравствуйте Игорь. Спасибо Вам за Ваш вопрос.
Люблю рождается как ребёнок, познающий мир добра, любовь самостоятельная, любовь настоящая живущая в людях.
Не учат людей любить, любовь приходит с рождения к людям чтобы  любить людей и любить мир в котором вы живёте. Любить людей подарив с любовью счастье людям которых вы любите.
Кинолюбитель-кинокритик. Не стереотипный аналитик. Мастер понимания и рефрейминга для...  · 16 нояб 2021
И то и другое. Я считаю, что любой ребенок рождается с талантом любить все вокруг себя-он стремиться находиться в этом состоянии не критично и абсолютно естественно. Я считаю любовь тем единственным талантом, который при рождении заложен в каждого. Но любой талант, если его не развивать- остается не воплощенным, без навыков его применения. И любовь превращается либо в... Читать далее
1 эксперт согласен
Считаю, что автор дал хороший ответ.
С детства меня интересуют люди , поэтому я всегда внимателен к окружающей среде. Если...  · 14 нояб 2021
Как любви можно научить , если некоторые люди , прожившие по 40 лет , думают ., что любовь вымышлена ?! Способность любить - это код заложенный природой
Интересы самые разнообразные. Мне 64 года.  · 23 нояб 2021
Любовь - это врождённое чувство. Души бывают юные, зрелые, древние. Юные Души неспособны любить- они могут привязаться, чаще всего они чувствуют ревность, так как считают объект привязанности своей собственностью. Их невозможно научить любить.... Зрелые Души умеют любить изначально, но бывает, что гордыня и обиды настолько понижают вибрации, что им бывает трудно... Читать далее
Юрист на пенсии. Увлечения.. общая психология, психология личностных отношений, философи...  · 22 нояб 2021
Я согласна с некоторым авторами, что любовь всё-таки врождённое чувство. Всем природа закладывает при рождении чувство любви. А дальше всё развивается от того окружения, где растёт и воспитывается человек. Если он воспитывается в окружении агрессии, ненависти, или просто холода и отсутствия тепла и нежности, чувство любви атрофируется. Вырастая человек, не умеет просто... Читать далее
Системный анализ  · 23 нояб 2021
Все чувства и эмоции в своей основе -- функции биологического механизма, уходящие корнями в физиологию. Но имеющие при этом культурную надстройку, формирующую конкретные триггеры и стратегии поведения. Под действием общественной среды человеческие чувства приобретают весьма замысловатые формы. В том числе и любовь, одно из самых мифологизированных в культуре чувств.