Луна это часть Земли, отделившаяся в районе Тихого океана- возможно это?

ФизикаГеография+3
Виктор Сандерсон
Знание - сила. Невежество - всесильный царь Вселенной.  · 28 окт 2021
Нет, не возможно. Луна образовалась (даже если и ведомым только вам образом "отделилась") задолго до того, как на Земле появился Тихий океан. Да и вообще - любой океан.