Как вы считаете, проблемы типа неврозов, депрессий только духовными инструментами (Иисусовой молитвой, причастием) снимаются?

ПсихиатрияХристианствоДепрессия
Белозерова (Андреева)
Увлекаюсь психиатрией, психофармакологией. Феминистка, стримерка.   · 17 нояб 2020

Нет, конечно. Это заболевания нервной системы, по сути, Вы же не будете лечить ту эпилепсию молитвой, не так ли? Но могу сказать, верующие люди, которые лечатся, достаточно часто обращаются к молитве, эффект от которой может быть схожим с медитацией.

Религиозные ритуалы могут помочь на короткое время успокоить нервишки, но не могут являться лечением ни в коем случае.