Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, проблемы типа неврозов, депрессий только духовными инструментами (Иисусовой молитвой, причастием) снимаются?

ПсихиатрияХристианствоДепрессия
Белозерова (Андреева)
  · 907
Увлекаюсь психиатрией, психофармакологией. Феминистка, стримерка.   · 17 нояб 2020

Нет, конечно. Это заболевания нервной системы, по сути, Вы же не будете лечить ту эпилепсию молитвой, не так ли? Но могу сказать, верующие люди, которые лечатся, достаточно часто обращаются к молитве, эффект от которой может быть схожим с медитацией.

Религиозные ритуалы могут помочь на короткое время успокоить нервишки, но не могут являться лечением ни в коем случае.

Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 16 нояб 2020
Я процитирую такой замечательный документ, как "Основы социальной концепции русской православной церкви": > ХI.5. Церковь рассматривает психические заболевания как одно из проявлений общей греховной поврежденности человеческой природы. Выделяя в личностной структуре духовный, душевный и телесный уровни ее организации, святые отцы различали болезни, развившиеся «от... Читать далее
Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt
добрая и пушистая панда!  · 16 нояб 2020
Психические проблемы лечатся только с помощью врачей соответствующего профиля и никак иначе. Депрессия и невроз требуют помощи профессионала, в том числе медикаментозного лечения и беседы с врачом, чего молитва дать, очевидно, не может. Пожалуйста, обратитесь к врачу как можно скорее, иначе можно получить сильное ухудшение состояния человека. Снять депрессию одним махом... Читать далее