Магнитный фильтр для смягчения воды. Где купить магнитный фильтр для очистки воды? Интересует цена, отзывы, принцип работы фильтра муфтовый?

Доброго дня!

Много читал о пользе магнитных фильтров для очистки и смягчения воды. Якобы жесткая вода становится мягче, котел в доме накипью не зарастает, да и цветочки лучше растут после магнитной обработки))). Это действительно так?

Хотела бы узнать на каком принципе действия работает данный фильтр (т. е. можно ли его сделать своими руками), примерная его цена и услышать отзывы от тех, кто им пользовался.

Большое спасибо за ответы!!!

ФильтрыОчистка+3
Антон С.
Электромагнитные преобразователи воды АкваЩит  · 17 авг 2019

Вообще, для смягчения воды используются ионообменные фильтры, а магнитные воду не смягчают, а лишь препятствуют образованию накипи на оборудовании. А лучше купить электромагнитный вариант фильтра. Он по цене дешевле, зато эффективнее и проще в эксплуатации. Принцип работы основан на воздействии электрических импульсов на соли жесткости.

Говоря про электромагнитный фильтр, вы какой имеете в виду? Акващит, Аквафлоу или какой то другой? Спасибо!