Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Цены и отзывы на магнитные фильтры для воды

Всем привет)

Собираюсь купить магнитный фильтр на воду для котла. Не смогла найти в интернете отзывы о работе магнитных фильтров и цены на них. Действительно ли они защищают от накипи или это очередной миф?!

Спасибо за ответы!

ЦеныВода+3
Алина А.
  · 36,8 K

Нам больше всего понравился фильтр для воды ВД-ТМ 205 Люкс Fe2 от Водного доктора. Бренд уже проверенный временем, поэтому смело его брали и советовали родственникам, уже и родители себе такой поставили.

Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 8 февр 2021
Магнитные фильтры на воду для котла предлагают на российском рынке под брендами UDI-MAG, Фибос, Titanof, МВС КЕМА. Рекомендую последнего в списке производителя. Российская компания выпускает специализированную продукцию этой категории бытового и промышленного назначения. Цена модели МПАВ МВС КЕМА для трубы с Ду 15 (1/2”) – 4940 в фирменном интернет-магазине. Эта... Читать далее

Из перечисленных лучше Акващит. Это электромагнитный вариант фильтра.

Инженер с профильным образованием. Работа в научном институте более 25 лет. Отец троих...  · 9 янв 2021
Нет, это никакой не миф! Магнитные устройства по-настоящему работают и выполняют свои функции. Единственное, определение "фильтр" в данном контексте не совсем верно. Это "преобразователь воды", то есть устройство от накипи и известкового камня. Принцип работы основан на намагничивании солей и блокировке их выпадения в осадок в виде твердой накипи. При этом соли из воды... Читать далее
Инженер-электроник. Работаю в компании, которая выпускает блоки управления для систем водо...  · 3 февр 2020
Технологию обработки магнитным полем применяют профессионалы для защиты котельных от накипи, поэтому эффективность доказана практическим опытом. Модель выбирают с учетом соответствия резьбового соединения. МПВ MWS Dy 32, например, в московском интернет-магазине стоит 11 865 р. Электромагнитный преобразователь – лучше! Установить не сложно самостоятельно без разборки... Читать далее

Акващит реально вещь хорошая!

Занимаюсь водоподготовкой и водоочисткой более 10 лет  · 8 авг 2019

Магнитные фильтры на воду действительно защищают оборудование от накипи и это не миф! Цены низкие, отзывы разные, кто-то хвалит, кто-то ругает. Я бы рекомендовал вместо магнитных фильтров использовать электромагнитные. Например, Аквaщит или его любой аналог. Они эффективнее, чем просто магнитные устройства.

Согласен! Электромагнитный вариант эффективнее.

Рпзрабатываю системы водоподготовки для частных клиентов и предприятий. Опыт деятельности...  · 6 февр 2020
Магнитный фильтры для воды – действительно эффективное средство. Применяются в промышленных котельных, поэтому и в домашних условиях пригодятся. Эта обработка изменяет форму мелких частиц кальция, которые утрачивают способность к соединению в слой накипи. Вместо постоянных магнитов лучше купить комплект с генератором (АкваЩит, Термит). Модель выбирайте по... Читать далее
Разработчик систем водоподготовки. Работаю по профилю более 5 лет.   · 13 февр 2020
Магнитная обработка изменяет форму мелких частиц накипи. После преобразования они не могут взаимно соединяться. Одновременно предотвращается прикрепление к внутренним стенкам теплообменника. Процесс доказан результатами лабораторных исследований. В интернете ищите не отзывы дилетантов, а заключения профильных институтов. От накипи такой прибор защитит, если выбрана соо... Читать далее
Магнитных фильтров на воду сегодня великое множество. Но сразу вам скажу, обращайте внимание на цену. Это первый признак качества прибора. НЕ может стоить магнитный преобразователь 500 рублей. Основу такого фильтра составляет мощный постоянный магнит, созданный из качественного металла. Использование качественных магнитов - основа работы прибора на протяжении десятков... Читать далее
Вы знаете, не миф. Но сказанное, конечно, надо поделить на два. Чудес не бывает. Работа магнитных фильтров - чистая физика. У меня на даче стоит АкваЩит(это электромагнитный умягчитель, брал для отопительной системы), так вот он меня больше устраивает, чем МПС(магнитные фильтры, более тяжелые). Старую накипь, они устраняют. Медленно, но работают. ДЛя питья сразу... Читать далее

Я вот тоже думаю купить именно Акващит. Но у меня трубы в доме метапол. на такие его можно поставить?