Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Малышу полтора месяца. Просит грудь каждый час. Иногда даже чаще. Педиатр говорит, мало молока и надо докармливать. Верно ли?

К тому же он не берет ни соску, ни бутылочку. Вес набирает очень хорошо.

Спит плохо, очень мало. Вероятно потому что голодный. Что делать, как быть.

МедицинаГрудное вскармливаниеМладенцы
Елена К.
  · 53,6 K

Тут только ваше решение, конечно. Но если докармливать, я как мама ооочень советую тогда отдать предпочтение смеси именно на козьем молоке. мы покупали ребенку смесь Кабрита. Дело в том, что на козьем молоке смеси более питательные, значит ваш малыш будет сыт дольше. и с животиком если есть проблемы, будет легче, так как смесь лучше усваивается и нормализует пищеварение. Отличный состав к тому же, я очень довольна. ребенок ни разу не отказался и ест с большим удовольствием!

МАМАКО® — бережное детское питание на козьем молоке.   · 27 мар 2020  · mamako.ru
Ночные «перекусы» не всегда говорят о потребности ребенка в пище. Когда ребенок ночью просит грудь, мамы ошибочно думают, что это только голод и ничего больше. На самом деле ребенок может беспокоиться ночью из-за нарушения режима или так называемой негативной ассоциации на сон (когда он может уснуть только с грудью). Когда нет режима, ребенок «не высыпает» суточную... Читать далее
Еще больше ответов на Ваши вопросы на канале МАМАКО® на Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/mamako
Центр поддержки грудного вскармливания  · 2 июл 2020
Отвечает
Вера Качаева
Необходим ли ребенку докорм наиболее объективно показывает прибавка в весе у ребенка. В первые 6 месяцев жизни желательно, чтобы прибавка в весе была не менее 170 грамм в неделю. Если в вашем случае прибавка меньше, в первую очередь стоит обратить внимание на организацию грудного вскармливания: • Очень важно правильное прикладывание ребенка к груди. На это стоит... Читать далее
Помогаем кормящим матерям в сообществе на Я.Кью - "Горячая линия по ГВ" Перейти на yandex.ru/q/loves/goryachaya-liniya-po-gv

Решать тут маме, и если консультант по грудному вскармливанию все таки даст рекомендацию сворачивать ГВ - присмотритесь к смесям на козьем молоке. Мои двойняшки оба выросли на смеси Кабрита. и ели хорошо, и спали, и проблем с животиками не было! на сайте у них досконально изучала инфо - поразило как все прозрачно - можно проследить путь от козы практически ,до банки со смесью!

Я вас понимаю, у самой была такая же проблема. Пыталась сохранить ГВ, но продержалась только до 2х месяцев потом перешла на смеси. Нашла хорошую тоже не сразу, но довольно быстро, на форуме мамочки советовали смеси Карбита. Вот и я решила попробовать и дело пошло в гору. С ней мы забыли про запоры,забыли что такое колики и беспокойтсов дочи. У нас появился аппетит.мы... Читать далее