Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Nue M.
  ·

Правда, должно быть. Немцы Поволжья, чеченцы, Крымские татары, … Мне обо всём этом рассказывали ещё в школе ... правда в шестидесятых, после того, как убрали памятник Сталину на Поклонной горе. (Я Ленинградец :)). Да и к отдельным гражданам относились … мягко говоря … Моего деда отправили в лагеря в 1936-ом за то, что вышел защищать церковь от сноса. :) Правда, я думаю, что он мог и шашкой помахать. Но … тогда бы не реабилитировали в 1956-ом. У школьного друга посадили деда перед ВОВ за то, что он произнёс следующую фразу в ленинградской булочной после работы: (приблизительно … после того, как надкусил купленный батон и обнаружил там гайку) "До каких пор так будут относится к рабочему человеку". Сел, и отсидел.

Так что, правда. Может быть не в тех масштабах, о которых любят писать сейчас. Но история … такая субъективная вещь … Особенно из-за смены парадигм мышления после исторических государственных потрясений. Дальнейшая история всё расставит по местам.