Материнский капитал за ребенка 2019 года рождения, положен или нет?

ДетиМатеринский капиталСемейное право
Пётр ильин
Анонимный ответ9 мая 2020

Венедиктов, по радио Эхо, 10 мин назад, убеждал, что положено. Но докум. подтверждения не нашла. Хотя в конце документа приписка, что окончательного решения не принято

Ведение гражданских, административных, уголовных дел. Составление исков, жалоб...  · 26 февр 2020
МосЮрист

Если вы имеете ввиду первого ребенка, то нет. На первого маткапитал будет выплачиваться только тем, у кого первый ребенок родился не раньше 01 января 2020 года

А что делать,если малыш родился 27 января 2019 года? Почему не рассматривают петиции за весь 2019 год??????? Почему с сентября месяца?!!Если 2019 год затрагивается,то пусть тогда с 1 января 2019 и рассматривается!А повторяться о том ,что наш малыш ничем не хуже рождённых позже я не буду,тут и так полно недовольных родителей,которых я поддерживаю!

А что делать,если малыш родился 1 января 2017 года? Мой малыш тоже ничем ни хуже рожденных позже.

А что делать,если малыш родился 27 января 2019 года? Почему не рассматривают петиции за весь 2019 год??????? Почему с сентября месяца?!!Если 2019 год затрагивается,то пусть тогда с 1 января 2019 и рассматривается!А повторяться о том ,что наш малыш ничем не хуже рождённых позже я не буду,тут и так полно недовольных родителей,которых я поддерживаю!