От чего принимают мексидол?

МедицинаНеобходима консультация врачаЛекарства
На Кью задали 4 похожих вопроса
Medcult (медкульт) это портал о здоровье и здоровом образе жизни, созданный в 2019 году.  · 3 мар 2022
Pika L.
Несмотря на то, что препарат появился недавно, сфера его применения достаточно широка. Мексидол назначают пациентам врачи разных специальностей. Применение и противопоказания позволяют использовать его в таких случаях:
при вегето-сосудистой дистонии;
после черепно-мозговой травмы;
при нарушении мозгового кровообращения;
при эпилепсии, болезни Альцгеймера и Паркинсона;
в комплексном лечении артериальной гипертензии, атеросклероза и ишемической болезни сердца;
при частых головных болях;
при депрессии, стрессе, неврозах и других психических расстройствах;
при восстановлении после инсульта или инфаркта;
при гипоксии, шоке;
при алкогольной интоксикации и синдроме отмены;
при острых воспалительных процессах в брюшной полости, например, панкреатите.