Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Меня бьют в школе. Как правильно дать сдачи, чтобы ко мне больше не приставали?

Психология+2
Дарья Глинская
  · 1,3 K
Лучший
Клинический психолог. Экзистенциальный консультант.   · 14 мая 2021

Пожалуйста, расскажите взрослым о ситуации, не замалчивайте. Побои - это насилие, которое нужно прекратить. Каждый человек имеет право на помощь и поддержку. Если страшно или не хочется расскаывать родителям - расскажите школьному учителю, с которым у вас сложились доверительные отношения. Расскажите о ситуации одноклассникам или другим людям. Не допускайте того, чтобы оставаться один на один с ситуацией и с хулиганами.

Сфотографируйте следы побоев (если они есть) и идите в травмпункт. Не запускайте свое здоровье. В травмпункте вам обезболят раны или продезинфицируют ссадины. Проверят, нет ли сотрясения головного мозга.

Затем смело пишите заявление в полиции о том, что подверглись побоям. Можно приложить фотографии. Одной может быть страшно, попросите сходить с вами кого-то из взрослых, кому вы доверяете.

Пожалуйста, обратитесь в службу психологической поддержки для подростков :

8(800)2000122

или

8 (499)9771705

Эти номера бесплатны.

Если вы живете в Москве - телефон горячей линии психологической поддержки - 051 (с городского), 8 495 051 (с мобильного).

Не стесняйтесь обратиться за помощью. Не оставайтесь с болью и страхом один на один. Вы не одна!

Единственный вменяемый ответ. Другому ответившему на этот вопрос "коллеге", по фамилии Лебедев, тоже напишите... Читать дальше
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 15 мая 2021  · oemotorin.ru
Вопрос поставлен конкретно, без излишней агрессии, из типичной ситуации, и не нуждается в рассуждениях. Ответ даст тренер по тому виду спортивного единоборства / боевого искусства, которое Вам ближе. И, самое главное - сам тренер! Он должен стать для Вас Наставником, у которого хочется заниматься! Нужно действовать: выбрать, прийти, начать занятия. Если хотите... Читать далее
Результат начиная с первой сессии.Перейти на taplink.cc/olegmotorin
Силы Физические могут быть неравны- разные весовые категории. Разный возраст. Разное физическое развитие. Впрочем... Читать дальше
Астропсихолог  · 15 мая 2021
Вопрос не только в том, чтоб больше не приставали, а еще в том, чтоб не завели административное дело. Поэтому нужно дать сдачу так, чтобы никто не видел и не снимал на фото/видео и бить нужно по мягким тканям, чтобы не оставалось синяков. Если не знаете технику ударов, то запишитесь на секцию по единоборствам. Прислушайтесь, так как сейчас время тех, кто может только... Читать далее
Общественный деятель с широким спектором знаний: от психологии до религии, от истории до...  · 14 мая 2021
Попробуйте не в ответ бить, а задавать неудобные вопросы, то есть психологически их приструнять. Спросите их: «А для чего вы меня бьёте? Какую цель вы преследуете, нанося мне побои? Может, вы хотите доказать, что я слабее, а вы сильны? Или может, избивая меня, хотите перед кем-то показаться крутым? Тогда найдите в себе смелость признаться в этом, что вы ударяете только... Читать далее
1 эксперт не согласен
Это вопрос, который задает человек в кризисной ситуации. Подросток, самый незащищенный человек, уязвимый. Он... Читать дальше