Кто такой методист 1С?

Программы
Наталья

Методист 1С - Эксперт по подготовке методических материалов в одной или нескольких профессиональных областях, владеющий практическими навыками ведения учета в одной из программ 1С.

То есть Методист 1С осуществляет:

• Поиск решений для отражения в программе 1С стандартных и нестандартных хозяйственных операций;

• Подготовку теоретических и практических (на базе программы 1С) материалов по учету;

• По запросам наших разработчиков принимает участие в обсуждениях учетных задач для их реализации в программе 1С

Предприниматель (IT-индустрия)  · 1 февр 2019  · itworks.group

Методисты (или консультанты) 1С - это специалисты разбирающиеся в той или иной области учета (бухгалтерия, зарплата, торговля и т.д.) и хорошо знающие функционал программного продукта 1С с этой областью учета связанного. Если просто и в кратце то методисты - это те, кто консультирет пользователей по вопросам работы в программе. Программировать они не умеют - обычно...

Экспертные решения для бизнеса на базе продуктов 1С   · 15 февр 2021  · bizcase.ru
Юрий Самохин