Методы кодировки от алкоголизма?

МедицинаЗависимость+3
Анонимный вопрос
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 1 февр 2021  · rc-respect.ru

Постараюсь ответить максимально кратко и по сути. Есть три способа закодироваться от алкоголизма:

  • Медикаментозный;
  • Психотерапевтический;
  • Инструментальный.

Каждый способ включает в себя несколько различных методик кодировки.

Медикаментозное кодирование

Главное отличие этих методов - способ доставки препарата в организм пациента. При вливании делают укол, а при вшивании ампула с действующим веществом имплантируется под кожу.

Препараты для кодирования также можно разделить на две группы:

  • На основе Дисульфирама (Торпедо, Эспераль). Если человек выпьет, ему станет плохо.
  • На основе Налтрексона (Вивитрол). Если человек выпьет, то не почувствует эффекта.

Закодироваться при помощи медикаментов можно на срок от 6 месяцев до 3-х лет. Нарколог подбирает конкретный препарат с учетом противопоказаний и личностных особенностей пациента.

podshivka.jpg

Психотерапевтическое кодирование

Суть процедуры - введение пациента в состояние транса с последующим внушением запрета на употребление алкогольных напитков. На данный момент эффективность гипноз не доказана и не имеет никакой научной базы. Однако некоторым людям действительно помогает. Для этого человек должен легко поддаваться внушению из вне.

алкоголизма-по-методу-Довженко.jpg

Инструментальное кодирование

  • Иглорефлексотерапия
  • Лазерное кодирование
  • Электроимульсная терапия
  • Интракраниальная транслокация

Суть процедур: воздействие на организм человека при помощи специального оборудования с целью установления запрета на употребление алкоголя.

Например, при лазерном кодировании используется электромагнитное излучение низкой интенсивности. С его помощью врач воздействует на определенные точки организма. А при рефлексотерапии используются иглы. Итог - отвращение к алкоголю через несколько сеансов.

full_evwjwx7q-768x432-1.jpg

Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки. У каждого метода свои противопоказания. Проводить процедуру может только квалифицированный врач-нарколог.

Подробнее о кодировании от алкоголизма.