Мягкая кровля лучше рубероида?

Ремонт кровли
Анонимный вопрос
Реализуем: гибкую черепицу для кровли, фасадные панели, системы водоотвода (лотки водоотво...  · 10 мая 2023  · rooftrading.ru
Сравним рубероид и мягкую кровлю
Рулонная кровля (рубероид)
Рулонная кровля
Офисные центры и многоквартирные дома с плоской крышей покрываются рулонной гидроизоляцией.
Также она может использоваться на зданиях, где скат имеет небольшой уклон.
Существуют следующие виды рулонной кровли:
  1. Безосновные. Продукты переработки резины и битума пропускаются через специальные валки. В результате формируется лист толщиной 2 мм.
  2. Из кровельного картона. Получаемое полотно называется рубероидом. Его базу составляет картон, пропитанный битумом. Сверху он покрывается минеральной присыпкой.
  3. Из стекловолокна. Такой материал, пропитанный битумом, имеет высокую прочность на разрыв.
Все виды рулонной гидроизоляции обладают общими преимуществами:
  1. Удобством укладки. Специалисты располагаются на плоской крыше, где спокойно разворачивают полотно.
  2. Низкой ценой материала.
  3. Возможностью укладки полотна на недостаточную ровную поверхность.
Без всяких проблем осуществляется ремонт любых возникших повреждений. Такую работу необходимо проводить незамедлительно, поскольку плоский склон крыши будет способствовать затеканию воды в образовавшуюся трещину.
Правильно уложенная рулонная кровля потребует замены только через 15-20 лет.
Мягкая кровля
Мягкая кровля представляет собой плитку или стеклянную ткань, пропитанную битумом. Иногда на неё сверху укладывается каменная крошка. Такой тип кровли имеет ряд разновидностей. Все они обладают следующими преимуществами:
Благодаря мягкости материала отсутствует шум от падения капель дождя или града.
Высокий уровень эластичности позволяет растягивать изделия без их повреждения.
Поверхность обладает достаточной силой трения, чтобы препятствовать лавинообразному сходу снега.
Приклеенная кровля способна выдержать любой ураганный ветер.
Срок службы мягкой кровли составляет от 5 до 30 лет. Обычно указывается 15 лет.
В любом случае, нужно выбирать по Вашим предпочтениям, тому, как и где будет проходить эксплуатация.
Большой выбор мягкой кровли  - здесь.