Михаилу Ефремову грозит реальный срок за ДТП со смертельным исходом. Получится ли у него избежать наказания?

Например, вместо реального срока получит условный. Или получит реальный, но будет амнистирован/помилован.

Уголовный кодексДтп+3
Анонимный вопрос
Эксперт в недвижимости и в юриспруденции.Жилищное право ,право собственности. Ватсапп 89...  · 10 июн 2020

Как адвокат с большим опытом работы могу сказать следующее.

Во-первых, чтобы понять истинную картину, нужно провести расследование всестороннее и полное. Для этого существует следствие.

Мы не знаем всех обстоятельств этого ужасного события. А они важны для оценки и меры наказания. Почему он сел в машину в таком состоянии, кто ним был, не подставили ли и его, он ли был за рулём и так далее, т.е другими словами, виновен ли он. Это самый первый и главный вопрос.

Во -вторых. Уже сегодня М. Ефремов сказал, что это ужасное событие. Откуда известно, что он будет отмазываться?

Те, кто с ним не знаком, а сразу думает, что он будет отмазываться показывают лишь "общепринятую "тенденцию к отмазыванию в подобных случаях.
Пока таких попыток он не делал.