Мне 14. Как бороться с прыщами на лице? Гелями мажу, болтушку мажу, лицо утром и вечером мою специальными гелями, но не помогают.

Из-за чего они так долго стоят?
МедицинаБиологияДерматолог
Uzuk Hamedowa
Врач дерматолог-косметолог, медцентр Интерхелс, стаж 17 лет.Удаление бородавок, кожных...  · 3 сент 2021
Необходимо исключить или ограничить употребление продуктов, провоцирующих угревую болезнь:
1. изделия из белой муки,
2. шоколад,
3. молочные продукты с повышенной жирностью( мороженое, сыр),
4.продукты с высоким содержанием жиров (жирное мясо, копчености, колбасы, майонез), 5.протеиновые батончики и коктейли.
Правильный уход за лицом включает ежедневное умывание средствами для проблемной кожи, очищение лосьонами.
По поводу назначения лечебных кремов лучше проконсультироваться у дерматолога-косметолога. Нужно подобрать средства, подходящие именно вам.
К эффективным процедурам для профилактики появления высыпаний относят: криомассаж, чистку лица, пилинги.