Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 22 года, но я не ощущаю себя 22-ух летним, и не ощущаю себя сформировавшийся личностью. Как развить свою личность? И чувствовать себя по годам?

ПсихологияЛичность
Марк Solid
  · 2,5 K
Психотерапевт, психолог-сексолог, коуч. 9 лет практической работы с сотрудниками мировых...  · 1 мар 2021

Да, знакомая ситуация. Часто такое слышу от взрослых (по паспортному возрасту) людей. По моей практике в этом случае работают две темы - проживание жизненных кризисов и стрессов во взрослом возрасте и укрепление своей личности через них (помните, то что нас не убивает делает нас сильнее). И второй, более безопасный способ - долгосрочная психотерапия. Найдите себе психолога, который будет соответствовать вашим условиям, и вперед к собственной взрослости. Успехов вам!

QA Engineer, ярый приверженец рефлексии  · 3 янв 2017
А откуда вы знаете, что значит "чувствовать себя 22-летним"? Что в вашем понимании "сформировавшаяся личность"? Я думаю, в первую очередь вам следует поговорить об этом с вашими близкими: друзьями и родственниками. Людьми, которые знают вас лучше остальных, лучше меня. Только нужно поговорить серьёзно и не довольствоваться ответами мамы "Да ты у меня самый хороший" или... Читать далее
live. love. learn. listen  · 3 янв 2017

Так это же прекрасно. Из вашего описания "сформировавшаяся личность" это определённый набор штампов-достижений и статуса принятых в обществе и в которые в свою очередь верите вы (а потом приходит достопочтенный кризис среднего возраста, лол) Нахрена оно вам надо? Слушайте себя и поймите, что нужно конкретно вам.

люблю подумать))💭  · 3 янв 2017
"Личность" развивается на протяжении всей нашей жизни и претерпевает немало изменений. Вероятно, у Вас есть какое-то представление (сознательное или нет) о том, что из себя должен представлять человек в Вашем возрасте и если данные пункты не реализованы, то возникает это самое чувство собственной несостоятельности. Следовательно , для начала, Вам следует обозначить, что... Читать далее