Мне кажется, или у российских сериалов даже с большим бюджетом сценарии ходульные. В чем дело?

ОбществоИскусство и культура+3
Alexander Grothendieck
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 25 окт 2015

Попробую ответить на кулинарном макете. Сравним создание сериала с приготовлением котлет. 1) Нужен кусок хорошего мяса - литературная основа. Нужны добавки: лук, хлеб, молоко, перец - специальные продукты для приготовления фарша, ведь роман или повесть - это еще не сценарий, например, отдельно пишутся диалоги. Ответ первый: часто берут некачественные продукты и мясо с жилами (ведь это всего лишь котлеты, хорошее дороже, да и где взять?!) 2) Нужна хорошая мясорубка, чтобы не мяла, а рубила, чтобы сделала из хорошего сценария хороший фильм. Мясорубка какая есть, такая есть. Все изменения в процессе съемки - результат героических усилий продюсера, режиссера, художника и других создателей фильма. 3) Нужно умело пожарить и вовремя подать. Нужны актеры, которые бы работали над ролью, а не повторяли то, что уже сыграли в другом сериале. 4) Нужно, чтобы человек, для которого готовили эти котлеты, ценил вкусную еду, чтобы он не сказал: "Я магазинные котлеты больше люблю!" Зритель должен ждать хороший сериал, не удовлетворяться ходульными сюжетами, стандартными ситуациями и бледной игрой актеров.