Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне не нравится русская классическая литература. Означает ли это, что я дебил? Или я ещё не дорос? Или она переоценена?

Н

ЛитератураМнениеРусская литература
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Генный инженер, биофизик, биомеханик. Создатель ДНК-компьютера. ГИП производства...  · 20 дек 2020

Нет. Дебил - это не когда Вам не интересно направление, а когда Вы сжигаете на костре эти книги, потому что они Вам не нравятся. Книга - это часть искусства. Даже техническая литература. Поэтому читайте то, что Вам нравится.

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 20 дек 2020
Прежде всего, это означает, что Вы ее не всю прочитали. "Не нравится русская классическая литература" это как "не нравится Средиземное море", то есть каждая его капля. Русская классическая литература (чаще всего под ней понимают литературу 19 века, хотя, конечно, первая половина 20 века уже давно в нее входит) настолько широка и разнообразна, что само это утверждение... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Не понимаю, что люди находят интересного и полезного в "Лолите". На мой взгляд "Лолита" - отвратительная ерунда... Читать дальше
Литератор, сценарист. Координатор поэтических конкурсов. Лауреат профессиональных премий  · 19 июл 2021
) Любое ваше предположение может оказаться верным) Как и сочетание трёх названных компонентов. Разумеется, рассуждаю не о вашей личности, а теоретически о читателе, задавшем такой вопрос. Первое пропускаем, специалисты другого профиля оценят. Второе - вполне! Например, школьная программа по литературе составлена так, чтобы навсегда убить интерес к литературе. Третье -... Читать далее
Увлекаюсь волейболом, настольным теннисном и баскетболом  · 20 дек 2020

Нет конечно, у каждого разные вкусы и мнения на счёт этого, есть немало людей которым тоже не нравится классика, это нормально. Но почти все считают что классика это то, что должно нравиться всем

Если бы Вы были дебил, то такой вопрос у Вас не возник бы. Во второй половине 20в. мы зачитывались классической литературой. Ритм жизни был другой, было свободное время, на наши головы не обрушивался такой поток информации. Да и слишком изменилась жизнь. Сейчас молодёжь смотрит советские фильмы и не понимает, почему герои так себя ведут. Например, почему героиня... Читать далее