Многие экономисты знают о производственной функции, интересно было бы узнать в чем измеряется капитал?

Ещё хотелось бы узнать о единицах для учёта неоднородного труда и капитала. А также эффекта Викселя.
ОбществоОбразование+3
Надежда Максимова
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю своей головой.   · 13 янв 2022
Капитал это любое платежное средство , конвертирующее в себя и частично генерирующее собой состояние
дел в наложении скоростей регенерации четырех ресурсов хозяйствования:
1. Платежное средство в кармане
его пользователя .
2.Сырьё в доступе.
3.Потребление.
4.Труд.
------
Труд понятие весьма растяжимое, например: трудно дождаться реализации продукции в условиях заполненности рынка данным товаром.
Интервал ожидания спроса , как ни крути, входит в состав роста стоимости товаров.
И он входит в интервал воспроизводства товаров..
Который , полагаю , включает в себя и производственную функцию, как интервал изготовления продукта..
А есть ещё интервал хранения до и после изготовления , интервал поставок , своевременность поставок , интервал регенерации ресурсов в доступе ..
Одним словом, стоимость товара - это интервал воспроизводства его..
И он криптографически зависим и от эмиссии платежного средства на руки пользователей, и, как следствие : от потребления совершенно " не связанных" товаров ...
-------
Посему предлагаю измерять капитал ( стоимость платежного средства, выражающего интервал воспроизводства)
, исходя из вот такой формулы оплаты стоимости :
Стоимость = Цена + Кредит от Клиента госбюджету.(2)
Для сравнения и принятия в рассчет : сейчас цена и стоимость , по сути и роли их в паритете распределения благ и нагрузок , - не определены в соотношении между собой.
Вот почему :
Оплата стоимости = Цена (1)
Цена = ценник на труд + налог (2)
Ценник на труд - и есть стоимость
капитала , по К Марксу, ибо только труд обеспечивает суммы платежного средства , отчуждаемых в оплату товара ..
Причем, как считает Маркс, - только человеческий труд..И никак ни по- другому..
Хотя жизнь всеми фибрами противоречит этому его мнению ..
Имеем, в итоге приведения уравнений в соответствие с формулировками Маркса , следующее:
Оплата стоимости = оплата стоимости + налог , не обеспеченный стоимостью ( человеческим трудом).-
Очевидный из уравнений факт.
------
Уравнение (2) кажется не совсем из этой оперы , как бы..не лепится к решению казуса , но так только кажется по-началу.
А кажется так из- за того, что уравнение (2) построено пара* нормальной логикой, такой, какова она, логика, есть в этой жизни.
А уравнения (1); (1.1) построены ортодоксальной логикой, которая все, что ей неудобно учитывать, - просто не учитывает в своих соотношениях.
Именно по этой причине в Марксовой стоимости капитала присутствует , как
инвариант : только труд, причем, только человеческий.
Ибо труд природы носит для человека дотационный характер, а труд самого человека и полезный для него, но в то же время затратный, то есть он затрачивает самого человека, то есть, объективно,- он ещё и вредный для человека..
Ну, а в математическом смысле - он подлежит восстановлению свойствами обработанного природного труда, как минимум , ну и весьма желательно : подлежит вознаграждению прибылью ( разницей между дотаций от природы и затратами себя человеком на обработку этой дотации).
Размер природной дотации не определим в точности, только состоянием рынка,- " как- то" , "невыразимо четкими соотношениями " , - определим .
Потому и размер прибыли ( разницы между дотаций и затратами) - колеблется от умения пользоваться штуковиной в данном моменте времени..
Вообще, вероятностно* определимое , -
ортодоксальная логика просто выбрасывает из необходимости учёта..
А жизнь, как обмен , - это сплошные вероятностно-криптографически определяемые меры отчуждения* прибыли..
Одним словом : жизнь - пара* норма.
------
Есть всего два режима отчуждения платежного средства : цена ( режим отчуждения " навсегда") и кредит
( режим отчуждения " навремя" ).
Это парные режимы, ибо обладают
тремя признаками парности.
Или - признаками континуума, взаимопродолжения..
Такие нормы не являются лишь противоречиями.
Возврат кредита противоречит отчуждению. Отчуждению того же кредита и отчуждению ценой.- Да.
Но кредит это не только его возврат.
Пара норм процесса - это не диалектическая "пара", а настоящая пара , - это нормы, поддерживающие один и тот же процесс , а не два взаимоисключающих процесса.
Пример:
Доход , как процесс , = Добыча + Сохранение. Это пара норм дохода.
Доход и Расход вообще не пара, ибо это разные процессы.
Они идентичные с точки зрения процесса передачи общего средства, , ибо расход одного участника передачи это доход
другого участника передачи общего средства .
Доход одного и доход второго, - это идентичные нормы для процесса передачи. Только задачи в этом процессе у них разные, один доход пополняет карман одного участника, а второй доход пополняет карман другого.
Это не есть единство задачи.
И диалектическая " пара" вообще не пара,
потому что единства задачи в ней нет, а единство объемлющего процесса - это не единство, а общность . Общность разных задач и единство задачи - это очень разные вещи..
Это логика,которую Гераклит Эфесский, отец слова " логика", " логос" открыл своим собратьям- мыслителям, но те отказались от нее, сделав для себя удобную для мышления вырезку из нее:
" Что- то одно".
"А не может быть не А".
Для сравнения :
Паранормальная, природная, банальная логика жизни, " логос" :
" Чтото- то семь из двух три*четвертого".
" А не может быть без А', хоть не может быть не А".
------
Вот так вот все не мелко в вопросе :
" Чем измеряется [вероятностная криптографическая предопределяемость] , типа : капитал".